Москва разработала план заселения Абхазии русскими колонистами

20 сентября 2008 в 08:18
Москва разработала план заселения Абхазии русскими колонистами

После заключения очередного договора Саркози-Медведева прошло 10 дней. Соглашение снова нарушено, передают грузинские источники.

Согласно договору, в течение десяти дней должен был начаться демонтаж расположенных в зоне конфликта незаконных постов российских соединений. К этому времени ни один из размещенных в Шида Картли постов не демонтирован, наоборот, на незаконном посту у входа в село Вариани российские военнослужащие вырыли дополнительные окопы.

Что касается территории Сачхере, на участке дороги Гоми-Сачхере, где также незаконно дислоцирован российский пост, мобилизована дополнительная техника, и представители российских оккупационных войск не собираются оттуда уходить.

Грузинские СМИ сообщают, что  Москва разработала план заселения Абхазии русскими колонистами. 

18 августа Сухуми тайно посетили официальный представитель "МИД РФ" Андрей Нестеренко и некто Александр Яковенко, которые предложили промосковским властям Абхазии т.н. "план заселения республики".

План заселения Абхазии русскими колонистами был предложен во время встречи с Раулем Хаджимба и Сергеем Шамба.

Согласно плану, до конца 2008 года в Абхазию из дальневосточных регионов РФ будет переселено 7 тысяч человек, в 2009 их число увеличится до 35 тысяч, к 2010 - до 70 тысяч, а к 2011 - до 112 тысяч человек. Россияне намерены полностью «освоить» территорию Гальского и Очамчирского районов.

Таким образом, Россия приступила к осуществлению своего многовекового плана интервенции по всему Черноморскому побережью. Еще в 1858 году генерал-майор М.Т. Лорис-Меликов писал:

"Необходимость и важность прочного занятия Абхазии, имеющей единственный хороший порт на восточном берегу Черного моря, - страны, которая, признавая власть России, должна бы служить основанием к распространению нашего владычества по всему восточному берегу, - конечно, не может подлежать какому бы то ни было сомнению".

Тем временем «Независимая газета», со ссылкой на анонимный источник, сообщает, что рассматривается вопрос отстранения от должности "министра иностранных дел России",  Лаврова и назначение на эту должность  Алексея Громова. Таким образом, Лавров хочет уйти от уголовной ответственности перед Гаагским трибуналом.

Газета также сообщает, что Лаврова, которого весьма ценят как Медведев, так и Путин, повысят и назначат на должность вице-премьера.

«Но он уже не будет лицом внешней политики России. Ведь он в свете последних событий стал лицом растущей тенденции российско-западной конфронтации», - пишет «Независимая газета».

КЦ