МОСКВА. Русские готовы прекратить сотрудничество с НАТО против Талибана

3 сентября 2008 в 21:18

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин не исключил в принципе возможности свертывания сотрудничества между Россией и НАТО  против Талибана.

Как сообщает РИА «Новости», выступая в среду на пресс-конференции в Брюсселе, Рогозин указал, что такое решение будет зависеть от позиции альянса в «кавказском кризисе». «Нам не нравятся и слова, и дела (НАТО)», - сказал Рогозин.

По его словам, НАТО перевооружает режим (Михаила) Саакашвили для нового «нападения» на Южную Осетию и Абхазию. «Налицо фактически попытка восстановить военный потенциал Грузии для подготовки новой агрессии против Южной Осетии и Абхазии», - подчеркнул он.

Посол располагает информацией, что «Саакашвили предоставят План действий по членству в НАТО (статус страны-кандидата) как жертве российской агрессии».

Рогозин объяснил при этом, почему Россия приняла решение сохранить сотрудничество с НАТО по Афганистану. «Мы не видим никаких успехов, а деградацию ситуации в Афганистане, поэтому Россией было принято решение сохранить сотрудничество с НАТО по Афганистану», - сказал Рогозин.  

  

КЦ