Путина будет судить Гаагский международный трибунал

17 августа 2008 в 07:36

В мае с.г. в «Грузия Online» я опубликовал статью «Брезжит опасность нового передела мира», которую 16 мая перепечатала ИноСМИ.

Я, конечно, мог предположить какие коварные планы вынашивает Россия, но не думал, что она готова пойти так далеко не внимая международному сообществу включая СБ ООН, ОБСЕ, СЕ и др. высшие международные инстанции.

Когда кремль устами Лаврова заявлял: «мы никогда не допустим вхождение Грузии и Украины в НАТО», когда главный фюрер 21 века Адольф Путин говорил о «домашней заготовке» - мало кто мог предположить, что настолько чудовищна их домашняя заготовка.

Сегодня нет в мире мало-мальски здравомыслящего человека, который «сомневается в искренних намерениях Кремля быть гарантом и оплотом мира», особенно на фоне бомбёжки всей Грузии, где в качестве ультиматума ставится одно требование, это полная капитуляция Грузии вместе с Европейским и Американским сообществом. Мотив один - стремление империи быть властелином мира. Весь мир убедился в том, что в достижении далеко идущей коварной цели перед «империей зла» преграда-Грузия. Всё у них просчитано, единственная преграда - свободолюбивый грузинский народ со своим поистине народным лидером. История показала (1921год) стремление свободолюбивого народа к демократии можно обуздать «очень просто», надо всего-навсего обезглавить нацию, воссадить на престол пророссийского «политика» и править спокойно. Империя учится на своих ошибках по этому она чётко осознаёт, если хочешь полностью подчинить себе народ, для этого надо вырвать душу (веру), язык (родную речь) и отечество.

На протяжении 200 лет целенаправленно осуществляет исполнение 2-х главных постулатов для достижения цели: В 1801 год упразднение символа государственности монархии и превращение Грузии в ранг губернии, 1811 год упразднение автокефалии. Тем не менее Грузия выжила, она сохранила самобытность и продолжает творить чудеса мужества, стойкости и свободолюбия и тут империя осознаёт, не хватает ещё одного главного постулата, это упразднение родной речи как государственного языка.

Для достижения заветной цели ему мешает воистину народное правительство во главе президента. Народ, который не чтит свою историю, корни, он обречён, но это не касается нашего Грузинского народа. Мы гордимся достижениями наших предков, гордимся великими именами царя Давида, царицы Тамар, нашими просветителями и общественными деятеля. Не случайно народ в знак благодарности называет их по именам и благодарные потомки знают о ком идёт речь. Когда называем имя Шота, все знают, что речь идёт о великом Шота Руставели, когда говорим Илья, речь идёт о великом Илье Чавчавадзе, когда говорим Важа, речь идёт о великом Важа Пшавела.

История нашей государственности насчитывает 3-х тысячелетнюю историю и наивно полагать, что всё это время исторический путь развития и становления Грузинской государственности был овеян цветами, отнюдь. Разумеется и тогда страшная орда наподобие российской шла войной на Грузию и тогда наверняка нашему народу предлагалась в обмен на порабощение сохранение жизни. Неужто мы, грузины, родились на этот свет для того, чтоб предать забвению заветы наших предков и согласиться в это судьбоносное для Грузии время на смирение и порабощение. Миссия нашего поколения, это приумножить наше историческое достояние и достойно передать нашему будущему поколению судьбу Грузии. Наша миссия передать нашу свободную, гордую, свободолюбивую Грузию будущим поколениям. Мы должны помнить, мы в ответе перед памятью наших предков и будущим нашей родины.

В одной из моих статей я писал, что львиная доля удара пройдёт через плечи грузинского народа, но мы должны выстоять и не сломаться. История знает много примеров крушения могучих империй благодаря стойкости, единства силы духа малочисленного народа. Наша сила в правде перед всевышним. Как то поистине великий учёный с мировым именем назвал нашу Грузию «малой империей». Я допускаю, что он это произнёс правда веря в сказанное, однако множество примеров заблуждения людей заключается в незнании и недопонимании всей сути проблемы которая берёт начало задолго до подписания печально знаменитого для нашего народа Георгиевского трактата, а всё потому, что эти великие учёные мужи были воспитаны на истории которую переписывала империя в угодном для неё стиле.

Я сам уроженец Абхазии и разумеется моя семья не понаслышке знает цену договорам и соглашениям «гарантам мира» в лице России.

На протяжении длительного времени моему другу из России по электронной почте пытаюсь объяснить разительную разницу между Грузией до 2004 года и Грузией сегодняшней. Разумеется, я писал, что Россия расставляет Грузии паутину ловушек по всему миру на шахматной политической доске с одной целью, втянуть Грузию в крупномасштабную войну и закрыть путь Грузии в Европейский цивилизованный мир. Несколько дней назад получаю от него письмо, где он пишет всего одно предложение: «...а ты писал, что Россия начнёт войну».

После этого нам империя заблокировали почту, учинила информационный вакуум и я не мог описать подробно какую паутину нам сплела Россия. Разумеется без ответа это письмо я не мог оставить и вчера позвонил по телефону и сказал: «... ты мой друг и мы останемся навсегда друзьями, но в России хоть один человек должен знать правду, войну очень умело нам навязала Россия, причём для осуществления «домашней заготовки» у неё оставалось всё меньше времени, ибо в середине сентября в Тбилиси собираются все государства члены НАТО и России необходимо было до этого времени убедить Западные государства в неблагонадёжности, в нестабильности, в несостоятельности Грузинского государства. Сказал, что пропагандистская машина лжи России работает настолько мерзко, беспардонно, что людям просто тошно смотреть и слушать, отметил, что машина лжи пропагандирует, что Цхинвали контролируют «российские молодчики», однако не говорят о том, что Россия потеряла несколько десятков самолётов, десятки боевой техники и самое главное несколько сотен убитыми и раненными.

Сегодня машина лжи пропагандирует победоносное шествие «карателей», но этот дух в народе будет до тех пор пока не узнают правду о панике в пресловутой 58 армии смерти. Я так же сказал, что не далёк тот день когда главного фюрера 21 века Адольфа Путина будет судить Гаагский международный трибунал за совершённые преступления против человечества, но для меня важнее, чтоб его осудил сам российский народ, но к сожалению народ России видимо не скоро до этого созреет.

Сказал, что человек повинный в геноциде «собственного чеченского» народа, человек который учинил Беслан, взрывал в разных городах России дома мирного собственного народа для того, чтоб народ России благословил его на вторую чеченскую войну, этот человек сегодня льёт слёзы в защиту граждан России осетинского и абхазского этноса, мгновенно забыв о том, что они граждане России, когда последние осмелились ослушаться и против ЕГО (фюрера) воли проголосовали не в поддержку Хаджимбы.

Грустно то, что уже который раз империи удаётся столкнуть народы Кавказа для достижения своей имперской цели. Имперский излюбленный приём: «разделяй и властвуй» к сожалению и ныне действует безотказно, а всё потому, что народы Кавказа не можем забыть прошлое, а нам следует всё тщательно проанализировать, кто искусственно для достижения своих коварных целей сталкивает наши народы с одной целью - «разделяй и властвуй». Нам следует проявить мудрость, объединиться и противопоставить нашу стойкость против самой страшной бездумной гильотины 21 века.

Анализируя вышеизложенное прихожу к выводу, что Америка, Европа и всё мировое сообщество прекрасно понимают с каким кровожадным спрутом имеем дело и «Империи» дали возможность полностью показать свои благие помыслы и теперь у всего цивилизованного мирового сообщества руки развязаны в пользу обуздания двуглавого орла и наша многострадальная Грузия будет в ближайшее время взята под защиту государств НАТО и гарантом целостности Грузии будет именно демократическое, цивилизованное сообщество. К этому выводу я пришёл вчера, когда на «площади РОЗ» собралась многотысячная армия мирных граждан в пользу обуздания страшного агрессора и вместе всем миром мы наблюдали в эфире прямую трансляцию СБ ООН.

Сегодня нам следует как никогда объединиться, поднять силу духа и победа к которой шли на протяжении многих веков близка как никогда. Разумеется путинская империя прекрасно осознаёт страх перед маленькой, но очень сильной духом Грузией и она разумеется ещё больше ужесточит свои удары с целью самосохранения, но они не учли, что любой империи, какая бы сильная не была, приходит конец, тем более в 21 веке.

Было бы здорово, если б путинская Россия вняла примеру Британской империи, когда в 1947 году она добровольно отпустила Индию и более того оказала и оказывает всестороннюю помощь.

Кнут применяемый империей для устрашения стран сателлитов не может эффективно работать на длительную перспективу, по этому уверен, именно сегодня начало конца самой страшной империи нашего столетия.

Сосо Чхапелия

Грузия Онлайн