В Интернете выложены видео о русских солдатах-мародерах в Грузии

14 августа 2008 в 18:33
В Интернете выложены видео о русских солдатах-мародерах в Грузии

По информации из Грузии русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.

Кадры дележа и примерки показала телекомпания "Рустави 2".

14 августа грузинской полицией была задержан грузовая военная автомашина, нагруженная наворованным. В кузове оказались бытовые приборы, лопатки, всякая бытовая утварь, были даже украденные средства для стирки белья. Предполагается, что были ограблены дома и магазины.

Съемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии.

Русские оккупанты постарались разрушить все военные базы, расположенные в Поти. С территории бывшей российской базы, расположенной у въезда в Поти, они переместились в город Малтаква, где взорвали базу военно-воздушных сил.

Параллельно, российские оккупанты занимаются грабежом, вынося из этой базы и потийского дивизиона береговой охраны инвентарь, мебель и одежду.

Два видео по материалам телеканала rustavi2 можно посмотреть по следующей ссылке.


КЦ