ЛОНДОН. Сделать из мужчины женщину

Во многие магазины Великобритании в продажу с сегодняшнего дня поступило новейшее поколение косметических товаров, предназначенных только для мужчин.

Среди косметики - тушь для ресниц, жидкая пудра для лица, многочисленные кремы и даже губная помада. Новая линия имеет официальное название «Таксист», подчеркивающее тот факт, что косметика якобы рассчитана «на серьезного мужчину-семьянина».

Как отмечают специалисты, в современном британском обществе происходит быстрое изменение образа мужчины, «который начинает все больше заботиться о своем внешнем виде». В результате в последние месяцы произошел мощный бум спроса на мужскую косметику.

В прошлом году подобных товаров было продано в Великобритании на 1,4 млрд долларов. В этом году объемы продаж кремов, туши для глаз, румян, губной помады для мужчин достигнут 1,620 млрд долларов.

Напомним, что несколько лет назад в Британии были узаконены содомитские браки. Тогдашний премьер-министр Тони Блэр, выступая на сборище содомитов во время т.н. «бракосочетания» певца Элтона Джона со своим «партнером», заявил, что счастлив и горд тем фактом, что «Британия достигла такого уровня прогресса, демократии и цивилизации».

КЦ