Поморы празднует 90-летие независимости от России

Поморы празднует 90-летие независимости от России

"После 1917 г. в северной части территории Поморья была создана независимая от России Северная Республика, простиравшаяся от границ Норвегии и Финляндии на западе и до Уральских гор на востоке. Главой правительства  был Чайковский. О высоком экономическом развитии Республики говорит тот факт, что ее деньги "моржовки" были обеспечены золотым эквивалентом и принимались в оборот всеми банками мира".

Независимое государство поморов пользовалось симпатиями и поддержкой во всем мире:

"На стороне Северной Республики (с Россией - Д.О.) воевал русско-сербский корпус. Для них даже была учреждена и выпущена медаль и знаки различия. Личный состав корпуса состоял из сербов, поморов и русских. Еще очень долго и успешно действовали (против России - Д.О.) знаменитые Шенкурские партизаны".

В эти дни поморы поздравляют друг друга с наступающим праздником:

"2 августа - 90 лет высадки союзников, освобождения Поморья от московско-большевистской тирании. Всех НАСТОЯЩИХ поморов - с предстоящим 2 августа Днем освобождения!".

Укажем, что возрождение Поморского народа началось ещё в 1987 году, когда был создан национально-культурный центр "Поморское возрождение", затем появилась Национально-культурная автономия поморов Архангельской области и ряд других организаций и движений в поддержку Поморского этноса и развития Поморской культуры.

Идеологические обоснование необходимости Поморского возрождения дали ученые В.Н.Булатов (Архангельск), В.А.Семенов (Сыктывкар), Н.М.Теребихин (Москва) и А.А.Киселев (Мурманск). Одним из самых активных идеологов возрождения поморов стал Иван Мосеев

Сегодня поморов активно поддерживают в Норвегии. Так в поддержку Поморского этноса и возрождения Поморья выступает Марина Антенсен, представительница "ГС Рибер Скинн - Поморье".

Со своей стороны Кавказ-Центр присоединяется к этим поздравлениям и желает поморам скорейшего восстановления государственной независимости от России. 

О дикарских традициях москалей рассказала упомянутая нами в обзоре за 27 июля, проживающая в США русскоговорящая Даана. Она засвидетельствовала на своем собственном примере, что у их женщин принято справлять нужду публично, сидя на грядках:

"Да, /мат/, и писала им (на Кавказ-Центр - Д.О.), и материлась - /мат/. Уже смирилась. Хотя ... мне рядом с Кавказ-Центром даже на одной грядке справлять большую нужду (исходное слово отредактировано КЦ) западло".

Напомним, что у нормальных людей нет обычая справлять нужду, сидя на одной грядке со спидоносными (физически и духовно) особами. Не удивительно, что "русская земля" из-за вековой загрязненности едкими патриотическими фекалиями почти ничего не родит на грядках, и все овощи приходится завозить в Россию из цивилизованных стран.

Кровавая путино-мендельская гебня еще раз косвенно подтвердила широко известный факт, что убийства иностранцев в  России организуются и проводятся офицерами-фашистами ФСБ, напрямую или через свою агентуру, а потом списываются на выдуманных "фашистов" для того того, чтобы оправдать в глазах запада отсутствие в России элементарных гражданских свобод борьбой с мифическим "фашизмом".

Для того, чтобы сведения об участии чекистов-фашистов в преступлениях против иностранцев в Москве не стали достоянием широкой общественности, гебня в который раз объявила 24 июля, что она будет "судить" скинов из группы русскоговорящих лидеров Артура Рыно и Павла Скачевского закрытым гебистским "судом". Чекисты-антисемиты "обвиняют" этих двух лидеров и еще 7 подвергнутых самым зверским пыткам рядовых скинов в убийстве 20 иностранцев, в основном членов армянской мафии

Дружба с инакомыслящими в чекистско-фашистской России отныне карается. Путино-мендельские палачи "выявили" в оккупированной Россией Дальневосточной Республике "певцов-экстремистов".

Матерый читинский бандюга "прокурор Забайкальского края" Вовка Фалилеев направил 24 июля в какой-то чекистский "читинский областной суд" писульку о "ликвидации" региональной общественной организации «Читинская молодёжная студия гитарной песни «Великий исток».

Вина певцов перед чекистской властью состоит в том, что руководитель их организации Константин Шлямов (фото) поддерживал дружеские отношения с 46-летним соплеменным лидером читинского отделения «Союза русского (?) народа» (ранее РОНСа), директором читинского филиала Центра по исследованию межнациональных и межрегиональных экономических проблем Яременко (672000, г. Чита, а/я 675, Яременко Александру  Сергеевичу, эл. почта: rus-un@yandex.ru. Тел. (3022) 30-12-09), по инакомыслию которого российские оккупанты-антисемиты ранее открыли политическое "дело" на основании их мантры № 282.

Продолжается клевета гебни на КЦ, очень злой за правду, публикуемую на нашем сайте. Чекисты пишут такую глупость, что она моментально бросается в глаза любому нечеченцу, не говоря уже о чеченцах.

Например, один чеченский прапорщик ФСБ на днях написал в своем блоге, что в советское время Мовлади Удугов "зачитывался "Майн Кампф" Гитлера" (в данном контексте по-русски надо писать "Майн Кампфом").

Интересно, где он его взял? Немецкого Мовлади Удугов не знает. "Трофейная" книга времен ВОВки исключается. Да и кто будет держать дома "расстрельную" книгу на непонятном языке.

Изданный в конце 1930-х исключительно для советской правящей верхушки анонимный русский перевод с фальшивыми вставками о  "зловещих планах злых немцев" в отношении  России и откровенной отсебятиной неграмотного в реалиях древней германской истории русскоговорящего переводчика находился на строжайшем учете в  "спецхранах" в Москве (этот перевод был переиздан в Ашхабаде только в 1992 году).  Доступ к московским "спецхранам" был запрещен даже для многих высокопоставленных советских партийных бонз. В самиздате "Майн Кампф" не циркулировал.

ФСБ также поведала для лохов, что у Мовлади Удугова "было хобби - толстенные романы о монстрах в человеческом образе типа Муссолини и Мао". Интересно, что это за анонимные "толстенные романы". В СССР таких романов не издавали. Не издают и сейчас.

Не удивительно поэтому, что очень дешевая и халтурная чекистская "контрпропаганда" против Кавказ-Центра вызывает только смех у любого человека, более-менее разбирающегося в советско-российских реалиях.

Репрессируемый ФСБ за публикацию статьи под заголовком "Смерть России!" главред газеты "Дуэль" Мухин засвидетельствовал, что по личному приказу бывшего главаря банды "ФСБшники России" Кольки Патрушева чекистскими киллерами было убито не менее 30 несогласных и недовольных. Мухин указывает:

"Он на посту директора ФСБ приказал убить почти 30 человек, не угодных режиму. В его устах команда «от Политковской слишком много шума, пошлите к ней доктора, пусть зачистит эти проблемы», безусловно, понята исполнителями ФСБ абсолютно точно".

Продолжается бегство рабов ФСБ из кровавой империи Мирового Зла. Рабы объяснили на форуме американского города Бостон, почему он бегут от чекистской власти:

"Бежим от вранья и безысходности. Все беженцы пострадали от совковой атмосферы, которая царит сейчас в стране".

Не прекращаются преступления ФСБ на Украине. Финансируемая Лубянкой "Русская община Крыма" призвала к свержению существующего в Украине режима.

В свою очередь СБУ возбудила против чекиста росгосдумдепа Костика Затулина уголовное дело за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины крещения Киевской Руси. Костик был арестован полицией в аэропорту Акара (Симферополя) 24 июля, а 25 с позором выдворен пинком под толстый чекистский зад с Украины. Преступнику запрещен въезд на территорию Украины сроком на один год.

Первый секретарь ниеншанцкого горкома Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов РКРП-РПК ("ампиловцы") Турецкий рассказал о застое при воровской чекистской власти:

"Никакого "возрождения России" нет, идет только мощнейшая пиар-кампания уже на протяжении восьми лет: со времени прихода Путина к власти. И вся правда о положении в обществе отсекается. При Ельцине общество еще находилось в процессе поиска пути, не все было до конца приватизировано. При Путине произошла "полная стабилизация": то, чего уворовали, то уже легализовали по закону, срок давности по таким делам сократили с десяти до трех лет. Все "стабилизировали" и законсервировали. Все схвачено, и надежд нет даже у либералов. А кто украл, тому по закону все "стабилизировали".

"Путин окончательно закрутил все гайки. Брежневский застой и путинский застой имеют одну и ту же основу. "Время Путина" еще хуже, чем "время Ельцина", указал коммунистический руководитель. Ему про Брежнева виднее.

ФСБ-РПЦ - церковь грязных и кровавых палачей, убийц, мародеров, воров и насильников. Свидетельствует официальный сайт банды "МВД России":

"28 июля, в день памяти князя Владимира - "небесного покровителя внутренних войск МВД России", в ХХС состоялись торжественная литургия и молебен. В них приняли участие "офицеры" "главного командования внутренних войск МВД России", "сержанты" и "солдаты" "центрального регионального командования внутренних войск", "отдельной дивизии оперативного назначения" - всего более 300 человек.

"Внутренние войска МВД России" и "Русскую православную церковь" связывает крепкое содружество... РПЦ помогает в решении стоящих перед войсками служебно-боевых задач», - подчеркнул "генерал-полковник" Баранов.

Дмитрий Орлов

КЦ