Амиры Кавказских Моджахедов
Пон., 14.10.1429 Hjr / 13.10.2008, 19:20 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
РоссияСобытия Также в этом разделе

В преддверие масштабных антиисламских репрессий?

Время публикации: 24 июля 2008 г., 11:12

На фото: Русские кафиры топчут Коран

 

Ужесточение антиисламской риторики и продолжающаяся охота на т.н. «исламскую экстремистскую литературу» указывает на то, что Москва готовит масштабные антиисламские репрессивные акции.

 

На такую подготовку указывает в частности, участившееся выступление в прессе т.н. «исламоведов», которые поднимают тревогу в связи с «повсеместной радикализации» мусульман.

 

«В России не осталось ни одного региона, где бы не существовали общины радикальных мусульман. А в некоторых территориях, например в Приморском крае, радикальные мусульмане — ваххабиты полностью вытеснили традиционный ислам. Об этом сегодня в Челябинске» заявил скандально известный московский «исламовед» Роман Силантьев, который на днях объявил, что 80% всей исламской литературы на русском языке является ваххабитской.

 

Силантьев заявил, что за последние 2 года в Северо-Кавказском регионе были убиты 5 имамов — приверженцев т.н. «традиционного» ислама, а в некоторых регионах, где «радикальные общины» набирают все больший вес, «открыто разжигаются конфликты между исламом и остальными конфессиями».

 

Это, по словам «исламоведа», происходит, в частности, в Карелии, где «мусульман сталкивают с иудеями».

 

«На сегодняшний день радикальный ислам, или ваххабизм, распространился по всей России. 2 года назад ваххабитская община появилась в последнем «незанятом» регионе — на Сахалине. Наиболее сильные общины, постепенно вытесняющие традиционный ислам, существуют в Ингушетии, Дагестане и в Москве, в некоторых регионах, например в Приморском крае, никаких других мусульман, кроме радикальных, не осталось», — объявил исламофоб.

 

«В Челябинской области существует 2 параллельные исламские структуры, помимо традиционного Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей во главе с муфтием Ренатом Раевым, недавно появился еще один главный муфтий области — имам Чебаркульской мечети Вугар Акперов. Всего в Челябинской области, кроме традиционной, существует еще 6 исламских общин. В Челябинской области власти ситуацию сдерживают, помогая традиционным мусульманам, чего не скажешь о ситуации в целом по России», заявляет Силантьев.

 

«Исламовед» сетует, что воевать с Исламом сложно, так как у мусульман нет одного идейного лидера, руководителя, уничтожив которого можно было бы победить «радикальных исламистов».

 

«По этой же причине с ними нельзя договориться», заявил Силантьев.

 

Укажем в этой связи, что, несмотря на свой статус «исламоведа», Силантьев демонстрирует дремучее невежество и абсолютное непонимания Ислама. «Исламоведу» невдомёк, что лидером мусульман был и остается Пророк Мухаммад (а.с.с), чей жизненный путь и является руководством к действую для 1 млрд. 300 миллионов мусульман в мире.

 

Силантьев объявил, что т.н. «законодательная» борьба против Ислама (в терминах исламофоба — «ваххибизма»), неэффективная и не способна дать результат, «потому что ваххабиты мимикрируют под традиционных мусульман».

 

«Исламовед» уверен, что есть всего два способа — профилактика, возможность которой в России была упущена в начале 90-х годов прошлого века, и развитие т.н. «традиционного» Ислама.

 

По мнению исламофоба, только планомерная поддержка государством «традиционного» Ислама, в том числе и финансовая, может побороть «ваххабизм».

 

Укажем в этой связи, что «традиционным» Исламом российские власти называют любую мусульманскую секту, которая соглашается с Куфром, оправдывает его или привносит в Ислам языческие элементы, такие как поклонение идолам, могилам, святым и пр., что по Шариату определяется как ширк (многобожие) и наказанием за которое Пророком Мухаммадом (а.с.с) обещан Ад.

 

КЦ

Статьи по теме:

ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Орджоникидзевской расстрелян муртад-полковник
МОСКВА. Россияне готовятся к росту цен и сокращениям
Украина: Денег нет. На очереди Россия
Россия стала государством-гангстером. Русско-украинская война неизбежна
АФГАНИСТАН. Пентагон даст карзаевцам 75 тыс. автоматов
Командование Вилайята Г1алг1айче: «Срок, данный моджахедами, кончился»
ПИРАТЫ. Сомалийские пираты отражают атаки военных
США. Сорос раскритиковал западные правительства за антикризисные меры
Девиз настоящей оппозиции в России: «Падающего - подтолкни!»
США. В Америке стремительно дешевеет бензин
Кризис: Следующий этап - глобальный голод?
Россия готовится к войне с США
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Гойты: Муртады захватывают родственников моджахедов и пытают их
Всевышний распорядился по своему: вместо праздника случились похороны
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Близ села Какашура двое суток шёл бой
В Серноводске Кадыров собрал митинг за «объединение Ингушетии и Чечни»
РУССКИЙ КОНЦЛАГЕРЬ. Пытки заключенного-чеченца Зубайраева продолжаются
АФГАНИСТАН. Карзаевцы объявили о «100 убитых талибах»
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Так называемые «выборы» проходят при пустых участках
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Моджахеды подорвали две колонны кафиров-наемников
Москва не третий Рим, а третий Рейх, да к тому же неудачный
МОСКВА. Форбс сосчитал потери российских миллиардеров
Землетрясение в Чечне разрушило логово Кадырова Хоси-Юрт
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В центре Шамилькалы в упор расстрелян муртад-майор
КИЕВ. Окружной суд отменил Указ президента Ющенко о роспуске Рады. Глава минюста указал, что решение суда незаконно