Амиры Кавказских Моджахедов
Пон., 07.10.1429 Hjr / 06.10.2008, 22:05 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

Моджахеды наращивают удары

Время публикации: 18 июля 2008 г., 14:42

На фото: Амир Осман распределяет трофейное оружие

 

Источники КЦ сообщают, что обстановка в горах вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ остается напряженной. Практически каждый день происходят стычки и перестрелки с бандами кафиров и муртадов, которые проводят т.н. «разведывательные мероприятия» в окрестностях населенных пунктов горной Ичкерии.

 

В глубь лесных массивов и гор марионеточные формирования и русские оккупанты обычно заходить избегают. Моджахеды в свою очередь, активно действуют вблизи населенных пунктов.

 

По данным источников КЦ, с наступлением летних месяцев ситуация в горах значительно улучшилась. Моджахеды средь бела дня заходят в села закупают продукты, беседуют с людьми, проводят воспитательную и информационную работу.

 

В последнее время все чаще отмечаются случаи обращения местных жителей к моджахедам с просьбой наказать кадыровских муртадов и русских кафиров, которые замечены в беспределе по отношению к мирным сельчанам.

 

Как передает источник КЦ, русские оккупанты стараются лишний раз не нападать на моджахедов, даже если видят передвижение отряда. Зачастую подразделения моджахедов проходят мимо русских кафиров в 300–400 метрах, не вступая в огневой контакт.

 

Такая картина, например, наблюдается в Шатойском и Итум-Калинском районах, где оккупанты, дислоцированные в этих районах, стараются избегать вооруженных столкновений с моджахедами. Бои и перестрелки происходят в основном с подразделениями оккупантов из числа т.н. «спецназа» банд ГРУ, ВДВ, ВВ, ФСБ и пр.

 

Между тем, как сообщает издание alKavkaz, командующий Даргинским сектором Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ амир Осман распределил трофейное оружие, захваченное у кафиров и муртадов в ходе успешных боевых операций в конце минувшего месяца в районе сел Дарго и Жанни-Ведено.

 

В сети выложены фото, где амир Осман демонстрирует трофейное оружие перед тем, как распределить его по боевым группам.

 

Видео результатов операции близ Жанни-Ведено можно посмотреть по этой ссылке.

 

КЦ

Статьи по теме:

«Черный понедельник» стал чернее «черного вторника»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Новые покушения
ТАЛЛИН. Евросоюз замечен в попытках профанировать вопрос об агрессии России против Грузии
РТС. Обвальное падение индекса. За один день российский рынок потерял $102 млрд.
Москва требует выдать Гуцериева. За ним также охотятся спецслужбы Имарата Кавказ
НАТО. Альянс разрабатывает план по защите своих новых членов от России
РТС. Акции крупнейших отечественных компаний России потеряли в цене до 30%
СБ РФ. Нефть упала ниже $90. Эксперты предрекли мощный удар по экономике России
Нефть рухнула вместе с российским фондовым рынком
ТУРЦИЯ. Турецкая авиация нанесла удары по позициям курдов
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Центральную Азию тряхнуло
ИСЛАМАБАД. Президент Пакистана назвал кашмирцев «террористами»
ЗАПАД vs РОССИЯ. С Москвой надо говорить с дубинкой в руке
МОСКВА. Финансовый рынок России рухнул
Париж уверен, что Тель-Авив непременно нападет на Иран
«Вставай, Сибирь, уже пора, и сбрось оковы»
Россия храбрится, но на самом деле разваливается
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Моджахеды устроили засаду муртадам и кафирам в селе Гойты
Собака Путина лизнула хозяина
ГРУЗИЯ. Русские оккупанты выводят войска из т.н. «буферной зоны»
THE TIMES: Из-за нарковойн в Мексике за неделю погибли 50 человек
КИШИНЕВ. Молдаване ударили автопробегом по русским оккупантам
АЛЬ-КАЙДА. Пакистанцев призвали к восстанию
Британский командующий: «Талибов нам не победить. Нужны переговоры»
ЧИТА. Ходорковский стал счастлив, и призвал к сотрудничеству с путинским режимом