АФГАНИСТАН. Еще одно массовое убийство женщин и детей совершили американцы

В результате авианалета американских оккупантов в городе Шинданд провинции Герат 17 июля погибли десятки мирных жителей. Об этом журналистам заявили старейшины племен, передает «Би-би-си». По словам жителей, бомбардировка долины Зеркох неподалеку от города Шинданд продолжалась с полуночи до десяти утра.

Представитель командования НАТО нагло заявил, что при бомбардировке были «убиты только боевики», среди которых «два полевых командиров»

Американские оккупанты, по словам очевидцев, совершили карательные налеты на дома с обысками, досматривая и женскую половину жилища, что считается прямы оскорблением. По словам очевидцев, в числе погибших - один из высокопоставленных вождей местного племени. Убиты и ранены большое количество детей.

По сообщению местного марионеточного телеканала «Толо», который ссылается на управление карзаевской полиции, после того, как стало известно о гибели людей и старейшины, на улицы Герата вышли возмущенных действиями американцев горожане. Протестующие кричали антиамериканские и антикарзаевские лозунги.

За последние две недели это четвертый случай массового убийства женщин и детей американскими и натовскими войсками. Всякий раз после убийства США и их союзники объявляют об «ошибочном ударе».

КЦ