Москва и Сухуми утвердили план войны. Против грузин выставят банду «Восток»

Москва и Сухуми утвердили план войны. Против грузин выставят банду «Восток»

Грузинские источники утверждают, что располагают данными о том, что Москва и Сухуми согласовали последние детали планы войны против Грузии. Президент Абхазии Сергей Багапш приехал в четверг в Москву по формальному поводу обсудить в МИД РФ открытие представительства в республике.

По словам источника из окружения Багапша, главные встречи пройдут совсем в другом месте, в частности, в министерстве обороны РФ, где согласовываются окончательные детали штурма Верхней Абхазии (верхняя часть Кодорского ущелья, где находится так называемое правительство Абхазии в изгнании, назначенное Тбилиси).

По поступившей информации, Россия готовится к переброске сводного полка Псковской 76 десантной дивизии в Абхазию.

Напомним, что после взрывов на территории Абхазии, Сергей Багапш объявил о прекращении всех контактов с Грузией "из-за политики Тбилиси государственного терроризма".

В Тбилиси между тем ожидают, что Москва планирует атаковать Кодори, и начало операции намечено на 11-12 августа. Напомним, что по разведывательным данным Мухабарата Кавказ военная операция против Грузии запланирована Москвой в период между 20 августа и 10 сентября.

Считается. Что Багапш отправился в Москву для окончательного согласования с Кремлем плана на эту операцию.

В Абхазии уже находятся десантные бригады, введенные в нарушение существующих соглашений в зону конфликта без согласования Тбилиси. Россия также ввела железнодорожные войска Минобороны России, которые на данном этапе занимаются подготовкой инфраструктуры для переброски крупных военных соединений в Абхазию, сообщает издание "Грузия Online".

В Тбилиси считают, что в целях провоцирования военных действий будут задействованы чеченские муртады из банды «Восток», которой все еще командует конкурент Кадырова Сулим Ямадаев.

Ямадаевцы, переодетые в форму грузинского спецназа, должны напасть на пост российских войск из числа т.н. «миротворцев», после чего завяжется бой, в результате которого с обеих сторон будут жертвы.

Впоследствии по телевидению будет показана картинка нескольких убитых со стороны "нападавших" ямадаевцев, одетых в форму грузинского спецназа, также будут предъявлены удостоверения грузинских спецназовцев. Убитых преподнесут как "уничтоженных грузинских агрессоров".

Российским оборонным ведомством будет заявлено, что группа напавших грузинских спецназовцев ушла в сторону Кодорского ущелья, «захватив с собой пленных российских миротворцев».

После пропагандистской подготовке должен начаться масштабный штурм Кодорского ущелья российскими войсками.

Целью провокации является установление полного контроля над Кодорским ущельем и тотальная этническая чистка оставшегося грузинского населения с последующей атакой городов Зугдиди и Кутаиси.

По информации грузинской стороны, в Абхазию в течение последней недели было ввезено 45 вагонов российского вооружения. Они уже были перераспределены по направлениям.

Кроме того передислокации войск ведутся и на цхинвальском направлении. Идут приготовительные работы для расквартирования дополнительных подразделений российских войск.

КЦ