На фото: Шейх Саид Бурятский (справа) с амиром Абу-Усманом и наибом амира Супьяном
В редакцию КЦ поступила видеозапись обращения к мусульманам Амира Имарата Кавказ Докки Абу-Усмана и Шейха Саида Бурятского, который является одним из самых известных и авторитетных проповедников Ислама в России.
Напомним, что ранее КЦ стало известно, что Шейх Саид Бурятский присоединился к Джихаду.
Источник КЦ сообщил, что Шейх Саид Бурятский, чьи проповеди об Исламе известны во всех странах СНГ и России, и которые пользуются огромной популярностью среди молодежи, на днях прибыл в Чечню, встретился с амиром Доккой Умаровым и дал ему байат (присягу).
Шейх Саид Бурятский заявил, что после провозглашения Имарата Кавказ ни у одного мусульманина больше нет никаких аргументов оставаться в стороне от Джихада.
«После провозглашения Имарата Кавказ отпали все сомнения. У нас один амир и одно государство. И прямая обязанность каждого мусульманина сегодня выйти на Джихад и помогать Джихаду словом и имуществом», заявил Шейх Саид Бурятский.
Видео обращение можно посмотреть по этой ссылке, а скачать здесь.
КЦ
10 часов назад
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20
Турция перебрасывает системы ПВО в Сирию2 апреля в 02:26
Фавориты в преемники: Апти Алаудинов и Адам Делимханов. Что показало исследование ИИ?2 апреля в 02:04