ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады стараются дезавуировать факт спецоперации моджахедов в Беное

Главари кадыровских бандформирований, оправившись после шока, выдвинули свою версию событий в селе Беной.

Напомним, что накануне в четверг большой отряд моджахедов вошел в село и провел точечную операцию по ликвидации наиболее одиозных главарей местных муртадов и их пособников. В ходе операции было уничтожено 11 кадыровцев, сожжено 10 домов муртадов, арестованы 13 муртадов.

Между тем кадыровцы пытаются опровергнуть очевидные факты. Один из марионеточных главарей Алханов и некто Хатаев, представленный как «глава администрации Ножай-Юртовского района» объявили, что никого моджахеды арестовали, в просто «несколько мелких групп вошли в село с целью устрашения населения».

«Они собрали несколько мелких групп и зашли в село с целью провести акт устрашения. То, что они убили мирных граждан, еще раз подтверждает, что они воюют с народом. Тем не менее, люди сделали свой выбор, и этими вылазками они ничего не добьются», - объявили муртады.

Укажем в этой связи, что т.н. «мирные жители», которых якобы убили моджахеды, являются членами кадыровских бандформирований, а также активные функционеры марионеточного режима, работающих на русских кафиров.

У «мирных муртадов» моджахеды изъяли до 40 единиц различных видов оружия, в том числе спецназовские снайперские винтовки и большое количество боеприпасов.

КЦ