ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Очередное зверство кадыровских муртадов

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, очередной жертвой кровавой расправы кадыровских муртадов стала семья Халидовых, проживающая на 30 участке в оккупированном Джохаре.

4 Раби Сани 1429 года (10 апреля 2008 г.) вооруженная банда кадыровцев ворвалась дом Халидовых, угрожая оружием соседям, пытавшихся вступиться за них, стреляя в воздух, похитили сына Халидова и дочь. Через 4 дня тела зверски замученных брата и сестры нашли на окраине города.

11 Раби Сани (17 апреля) налет на дом Халидовых повторился. На этот раз вместе с муртадами в погроме участвовали кафиры. Весь дом был буквально разгромлен под предлогом проведения обыска. После погрома муртады захватили престарелых родителей - отца и мать Халидовых. На вопросы соседей, - почему старых людей забирают, муртады ответили, что в их доме якобы найдены медикаменты и листовки

Старший сын Халидовых Анзор и другая дочь Малика по счастливой случайности дома не оказалось. Муртады заявили, что требуют добровольной сдачи кафирам двух сыновей Халидовых - Юнуса и младшего Ибрагима, заявив, что по их сведениям они воюют в рядах моджахедов против оккупантов.

Муртады объявили, что у них есть приказ из Москвы убивать всех подозреваемых в связях с моджахедами «без суда и следствия».

Они заявили соседям, что будут держать в заложникам старых отца и мать Халидовых, пока не сдадутся Ибрагим и Юнус.

Все попытки родных и близких Халидовых освободить стариков никаких результатов не дают.

КЦ