Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 23.07.1429 Hjr / 25.07.2008, 11:20 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Ричард Лугар: «Россия использует свои энергетические ресурсы для влияния на НАТО»

Время публикации: 9 апреля 2008 г., 08:33

Известный американский сенатор-республиканец, заместитель председателя сенатского комитета по иностранным делам Ричард Лугар выступил с предупреждением о том, что Россия может влиять на решения НАТО и что она воспользовалась такой возможностью при рассмотрении альянсом вопроса о Украине и Грузии.

 

«Я пришел к выводу, что возражения Германии против подключения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО во многом были связаны с Россией и энергетикой», — заявил Лугар во вторник на слушаниях в сенате США.

 

Подчеркнув, что «ряд членов НАТО в настоящее время зависят от России в своей энергетике», заместитель главы сенатского комитета поднял вопрос о том, не получила ли, тем самым, Россия возможность блокировать решения НАТО.

 

«Не предоставляют ли России ее энергетические запасы фактическое право вето на действия НАТО?», — спросил Лугар.

 

При этом он также поднял вопрос о том, было ли правильным со стороны НАТО решение пригласить на саммит в Бухаресте Путина, так как главарь Кремля использовал этот саммит для критики НАТО и отказался подписать совместное коммюнике между НАТО и РФ.

 

«Было ли мудрым решением приглашать на саммит президента Путина? Он обвинил альянс в том, что он демонизирует Россию. Представьте, что он сказал бы, если бы альянс поддержал подключение Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО», — сказал американский сенатор.

 

«В ряде публикаций прессы я прочитал, что Путин отказался подписывать совместное коммюнике между НАТО и Россией, и что этот отказ был связан с обещанием НАТО о том, что Украина и Грузия однажды вступят в НАТО», — сообщил заместитель председателя сенатского комитета, который призвал учесть уроки саммита в Бухаресте при подготовке следующего саммита НАТО, который будет очень важным, так как будет «юбилейным» и пройдет в год 60-летия альянса.

 

КЦ

Статьи по теме:

Муцураев записал новое видео. На этот раз из леса
ХАМАС: Бульдозерные атаки – это естественная реакция на инфернальные злодейства сионистов
Сионисты проводят иудаизацию Иерусалима с помощью крыс
ГРУЗИЯ. Представитель госдепа США прибыл в Тбилиси для организации грузино-абхазского диалога
Глава НАТО объяснил Мушаррафу, что Вазиристан угрожает всему миру
БЕЛГРАД. Сербия встала на путь признания Косово
ИРАК. Женщина-шахид атаковала марионеточный пост
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Похищен правозащитник
СЫЧУАНЬ. Обрушилась крыша мечети. Есть жертвы
ГЕРМАНИЯ. Немцы подготавливают в Берлине встречу по Грузии
КРЫМ. Русские колонисты забросали камнями участников учений НАТО
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыровские муртады жестоко избили женщин
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Курчалоевском районе подорван УАЗ с муртадами
ВС РФ. В российской армии вор на воре сидит и вором погоняет
ТЕЛЬ-АВИВ. Сионисты перебираются на западный берег Иордана
ГРУЗИЯ. Местное население съезжжается к границе с Южной Осетией
БЕРЛИН. Обама начал свое турне по Европе со встречи с немцами
THE GURDIAN. Медведев отходит от плана Путина
США. Барак Обама прошел положенный для кандидата в президенты США ритуал поклонения сионистским идолам
МОСКВА. В российской армии будут свои полевые синагоги
В преддверие масштабных антиисламских репрессий?
АФГАНИСТАН. Под Кабулом развернулись бои
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Расстрелян зам. марионеточного муфтия
Грузия опасается крупной дестабилизации на Кавказе
После публичных унижений генералитета, Кремль решил его тотально сократить