ПЕНЗА. Противоречивая информация о ранении лидера затворников

Российскими властями были выдвинуты две противоположные версии произошедшего инцидента в пещере, где до сих пор находится группа христианских затворников.

В начале ИА "Интерфакс" со ссылкой на вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, распространило сообщение следующего содержания: "В результате ссоры, возникшей в среду вечером среди вышедших на поверхность сектантов (затворников, - ПХ), их лидеру Петру Кузнецову (схимонаху Максиму, - ПХ) нанесена открытая черепно-мозговая травма".

Затем спустя 53 минуты (в 22:00) это же информационное агентство, со ссылкой на прежний источник, сообщило другую версию произошедшего: "В ходе следствия выяснилось, что ранение - открытую черепно-мозговую травму - П.Кузнецов получил не в результате нападения со стороны сектантов, как сообщалось ранее, а это была попытка суицида. Кузнецов положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму. Кузнецов был доставлен в Бековскую ЦРБ и экстренно прооперирован. В настоящее время Кузнецов отправлен в больницу в Пензу для дальнейшего хирургического обследования специалистами".

Отметим, что православный верующий никогда не совершит попытку самоубийства, так как это является греховным и не богоугодным делом и, соответственно, противоречит его религиозным убеждениям, пишет в этой связи издание «Правый хостинг». Что на самом деле произошло в пещере с затворниками пока не ясно.

КЦ