Англиканская церковь опасается превращения Британии в исламское государство

Англиканская церковь опасается превращения Британии в исламское государство

Член Синода англиканской церкви Элисон Руофф (Alison Ruoff) в своем выступлении на христианской радиостанции призвала соотечественников прекратить возведение мечетей в Великобритании.

По мнению Руофф, в противном случае Великобритания может превратиться в исламское государство.

Член Синода считает, что существующих мечетей вполне достаточно для уже проживающих в стране мусульман, а возведение новых культовых сооружений привлекает в районы, где они строятся, все новых и новых приверженцев ислама. Вследствие этого, предупреждает Руофф, вокруг мечетей "все магазины станут исламскими, все дома станут исламскими, и эти территории превратятся в закрытую зону для других людей".

"Мы пока еще христианская страна, и нам нужно оставаться ей впредь", - заявила Руофф.

Газета The Times сообщает, что представитель Совета мусульман Великобритании Инаят Бунглавала (Inayat Bunglawala) назвал высказывания Руофф "фанатичными и откровенно ксенофобскими".

По данным The Daily Mail, ранее Руофф активно выступала за отставку архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса, который в феврале во время лекции заявил о неизбежности придания некоторым законам Шариата юридического статуса на территории Великобритании.

Напомним, что ранее с угрожающим заявлением о том, что Британия может развалиться на части, выступил главный английский раввин Джонатан Сакс, который выпустил на эту тему новую книгу «The Home We Build Together» (Дом, который мы строим вместе»).

По его словам, Британия из-за чрезмерной политкорректности и неправильной иммиграционной политики теряет свою национальную идентичность. Он утверждает о том, что «многокультурный эксперимент» на английской почве провалился.

При этом еврейский раввин указывает на то, что главной опасностью для Британии являются мусульманские эмигранты.

По его мнению, страна семимильными шагами движется к исламизации. Взять хотя бы то, что в прошлом году имя Мухаммад было вторым по популярности у новорожденных мальчиков.

Избежать этого, по его мнению, можно лишь «сохранив единство страны», которое сегодня якобы находится под угрозой.

Сакс требует, чтобы Великобритания оставалась исключительно христианской страной. Именно так, по его мнению, «можно сохранить равновесие в английском обществе».

Особую роль главный раввин видит в сохранении многих культурных традиций англичан, «отличающих их от пришельцев» (то есть, мусульман).

КЦ