ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Оккупанты вернули тела убитых людей без внутренних органов

Пресс-служба ЧКНС сообщает со ссылкой на родственников Мадины Аушевой, убитой кафирами 28 февраля  2008 года Назрани, что её тело было передано родным без внутренних органов.

              

Тела и двух молодых людей, убитых вместе с М.Аушевой: Евлоева Ибрагима, 28 лет, и Генаева Акромата, 22 лет, также оказались без внутренних органов.

Убитая женщина была беременна. Поэтому утверждения оккупантов, что она якобы являлась «смертницей» выглядят абсолютно нелепо.

Один из соседей погибших, ставший очевидцем бойни, подтверждает тот факт, что никакого вооруженного сопротивления из дома оказано не было. Просто на дом был обрушен шквальный огонь из гранатометов, огнеметов и другого оружия.

Соседи также указывают на тот факт, что оккупанты  препятствовали журналистам в их работе и перекрывали доступ к месту происшествия даже на следующий день после «операции».

«Если с их стороны всё так чисто, как они заявляют, и у них нет ничего, чего они пытаются скрыть от общественности?», - задаются они вопросом.

Правозащитники напоминают, что так же без внутренних органов было возвращённое родственникам тело брата Мадины Аушевой, Руслана Аушева, убитого 17 июня 2007 года.

КЦ