Россия заняла 1-е место в мире по числу проданных рабов

Россия заняла 1-е место в мире по числу проданных рабов

Одним из самых скандальных результатов правления Путина стало то, что Россия заняла 1-е место в мире среди стран - поставщиков рабов на международный черный рынок. Об этом официально сообщил  Центр ООН по предотвращению международных преступлений.

Среди проданных в рабство россиян огромный процент занимают дети и подростки. Европол (полицейская организация ЕС) утверждает, что ежегодный доход от торговли людьми приносит транснациональной преступности 19 млрд. долларов.

По данным ООН, в рабстве живут сегодня 12 млн. человек. Однако, по другим сведениям, в настоящее время более 200 млн. человек в мире стали жертвами современных форм рабства. Для сравнения: за 400 лет из Африки в Америку было вывезено всего 12 млн. рабов.

Только по официальным данным, признаваемым российскими властями, количество проданных в рабство граждан РФ за последние 3 года возросло более чем в 6 раз. Считается, что в России существуют несколько десятков ОПГ, занимающихся торговлей «живым товаром». Это Солнцевская и Измайловская ОПГ - в Москве, Домодедовская и Подольская - в Московской области, Автозаводская ОПГ - в Нижегородской, «Прибой» - в Тюменской, «Стая» - в Брянской области, «Восточка» - в Удмуртии, ОПГ Пичугина - в Коми, «Локомотив» - в Курганской области.

«За последние годы торговля людьми растет неимоверными темпами. Торговля людьми стала настолько серьезным явлением для России, что угрожает как безопасности, так и национальному генофонду», - признал Иван Шушкевич, директор информационного центра бюро Международной организации миграции (МОМ) в Москве.

По словам главы МОМ, главного инспектора криминальной полиции Флоренции Альберто Андреани, все страны мира распределены на «поставщиков», «транзитников» и «получателей рабов».

«Россия выполняет все эти функции одновременно. В Европу, США и страны Ближнего Востока из России вывозят главным образом женщин и детей. В Россию привозят женщин из стран СНГ, оттуда же поставляют и мужчин для работ на стройках и в сельском хозяйстве. Транзитом через Россию проходят поставки рабов из Китая, Вьетнама, Индии, Бангладеш и Пакистана», - рассказал комиссар. Андреани сравнил работу транснациональной сети с приготовлением томатного супа.

«Нужна вода, помидоры, лук, зелень, соль и другие ингредиенты... Воду берут в Италии, соль - в Германии, лук - в России. И сообща готовится весь этот «суп». ОПГ у вас в России умелые, подготовленные, держатся крепко друг за друга», - отметил он.

Современные формы рабства - это, прежде всего, так называемые "потогонные работы", когда человек используется на плантациях или в тяжелых промышленных работах, домашнее рабство, долговое рабство, использование людей как доноров для трансплантации органов и тканей, принудительное замужество, принудительная беременность и вынашивание детей, фиктивное усыновление, сексуальное рабство. По оценкам ЦРУ, только 2% трафика приходится на долю мужчин.

КЦ