Амиры Кавказских Моджахедов
Вос., 07.09.1429 Hjr / 07.09.2008, 23:36 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

В Лондоне готовят «большую чистку»?

Время публикации: 12 февраля 2008 г., 17:34

На фото: В Лондонском метро

 

Волны антиисламской истерии, которые время от времени накатываются на европейского обывателя, становятся все круче. Только недавно один из голландских политических исламофобов грозился разродиться грязной киношной провокацией против священного Корана, как в другой европейской стране — Британии —  поднялась новая антиисламская волна.

 

«Исламские экстремисты проникли в британские правительственные структуры и ключевые организации, чтобы оттуда передавать важную информацию террористам», объявили спецслужбы Великобритании.

 

Подробности этого проникновения приведены в докладах разведки, переданных в министерство внутренних дел и в полицию, пишет The Daily Mail.

 

По утверждению британских спецслужб, имеются доказательства, что «террористы планируют напасть на объекты инфраструктуры, опираясь на помощь сочувствующих сотрудников».

 

В докладе британских спецслужб привычный термин «террористы» соседствует с неологизмом, порожденным информационной войной против Ислама, словом «джихадисты».

 

«Многие из сотрудников правительственных и общественных служб, которых подозревают в связях с джихадистами, находятся под наблюдением спецслужб. Возможно, что ряд офицеров полиции и гражданских служащих давно уже являются агентами джихадистов и собирают важную информацию. Некоторые из них предположительно даже посещали тренировочные лагеря в Пакистане и Афганистане», пишет The Daily Mail.

 

Размах проникновения агентов «джихадистов» в правительственные структуры впечатляет. Если верить авторам доклада, проникшие в правительство или организации, обеспечивающие водо- и электроснабжение, работу транспорта и связь, агенты преследуют сразу несколько целей. Одна из них — «сбор информации о том, что правоохранительным органам известно о деятельность исламских экстремистов, и как избежать внимания со стороны полиции и спецслужб». Конец цитаты.

 

Кроме того, агенты «джихадистов» могут собирать информацию или разведданные, которые помогут в осуществлении крупных диверсий (то бишь, терактов).

 

Британские спецслужбы также объявили, что «исламские разведчики» научились «мошенническим путем добывать деньги», и кроме того стали профессионально разбираться в системе безопасности аэропортов, да к тому же проводят постоянную разведку в лондонском метро.

 

Ознакомившись со всем этим набором угроз, перед которыми неожиданно оказалось британское государство, почему-то вспомнились антисоветские вредители и диверсанты сталинских времен, которые все норовили подсыпать рабочим в суп толченное стекло.

 

В те мрачные времена после разоблачающих статей в «Правде» или в «Известиях» обычно следовал арест очередной «банды вредителей и диверсантов» с последующей публичной экзекуцией антисоветских элементов и «чисткой» партийно-хозяйственных рядов.

 

Какие действия последуют со стороны британских властей после публикации в The Daily Mail, покажет ближайшее время.

 

Муса Стоун

КЦ

Статьи по теме:

ГРУЗИЯ. Русские вводят в Поти дополнительные силы
МОСКВА. Всероссийская акция протеста против роста цен. Люди обещают перекрывать трассы
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Бой в районе Назрани
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани обстреляли дома марионеточных чиновников
Поляки требуют установить для России «Новую линию Керзона»
ЭР-РИЯД. Фото в паспортах саудовских женщин заменят отпечатки пальцев
МОСКВА. Спецслужбы России и Ирана заключили договор о взаимодействии
ВЕНЕСУЭЛА. Российские корабли идут к берегам Венесуэлы
Дик Чейни объявил, что НАТО ждет Грузию и Украину в свои ряды
«Россияне смелые, пока под брюхо носаком от НАТО не получат»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Охрана главаря банды «МВД РИ» Мусы Медова увольняется
Владимир Путин приговорен в Италии к 1 году 2 месяцам тюрьмы
Антизязиковская оппозиция: «Мурат Зязиков обманывает Москву»
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани сожжены магазины, продававшие спиртное
КРЕМЛЬ. На экстренной сходке Медведев призвал быть готовыми к войне с НАТО
ИТАЛИЯ. Вице-президент США рассматривает Россию, как зло и угрозу свободе человечества
НАТО. Страны НАТО согласны на вступление Украины и Грузии в Североатлантический альянс
КАНАДА. Канадские войска «застолбили» Арктику
ЕГИПЕТ. В Каире скала погребла под собой десятки домов и сотни людей
США. Кандидаты на пост вице-президента выразили поддержку Саакашвили
США. Не те времена, чтобы говорить о ядерном сотрудничестве с Россией
МОСКВА. Путин ведет себя, словно загнанный зверек
КРЕМЛЬ. Медведев раздражен «гордым одиночеством», в котором его оставил весь мир
ЕВРОСОЮЗ. Кушнер советует не пугать русских в Черном море
ГРУЗИЯ. В Тбилиси направится делегация от Евросоюза