В Дагестане обострилась обстановка

12 февраля 2008 в 11:41
В Дагестане обострилась обстановка

Как сообщают источники из  вилайята Дагестан Имарата Кавказ, в Бабаюртовском районе с ночи идут ожесточенные бои.

В ходе столкновения с мобильной группой моджахедов, был уничтожен главарь банды «ФСБ по Бабаюртовскому району» Дагир Захарьяев. Тяжелое ранение по уточненным данным получили его охранник и еще 3 муртадов.

Есть данные о нескольких уничтоженных марионеточных милиционерах. Однако оккупационные источники крайне скупо сообщают о своих потерях.

Бой начался на территории хозяйство отгонного животноводства, принадлежащего селению Саситли Цумадинского района вилийята Дагестан в ночь на 6 Сафара 1429 года (12 февраля 2008 г.).

Кафиры утверждают, что в ходе боя погибли трое моджахедов: Шамил Омаров, Расул Хабибов и Нурмагомед Махмудов (Шахиды иншаАллах).

Судя по косвенным свидетельствам получаемым из оккупационных источников, обстановка в районе боя складывается напряженная. Во вторник рано утром на помощь муртадам выдвинулись марионеточные формирования из соседних районов вилайята Дагестан. Однако их ожидал неприятный сюрприз.

Колонна муртадов из Казбековского района подверглась неожиданному нападению, в тот момент, когда она проходила через Хасавюрт. На окраине города колонна была подорвана.

Кафиры заявляют о ранении нескольких муртадов в результате этого взрыва, однако жертв этой атаки может быть гораздо больше.

Точных данных об общих потерях кафиров и муртадов в Бабаюртовском и Хасавюртовском районах пока нет. О количестве моджахедов также нет точных сведений.

Между тем источники из вилайята Дагестан передают, что в течение минувшего  понедельника столкновения между муртадами и моджахедами происходили также в Ботлихском и Цумадинском районах.

Напомним, что несколько дней назад 1 Сафара 1429 года (7 февраля 2008 г.) в селении Авдан Дербентского района (южный Дагестан) произошел бой между мобильной группой моджахедов и кафирами.

В ходе боя 2 моджахеда стали Шахидами (иншаАллах). Со стороны кафиров было убито 2 и ранено также 2 оккупанта.

КЦ