Амиры Кавказских Моджахедов
Суб., 12.05.1429 Hjr / 17.05.2008, 22:38 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
КавказСобытия Также в этом разделе

ГРУЗИЯ. Оппозиция готовится к бессрочной акции протеста

Время публикации: 8 февраля 2008 г., 15:50

Объединенная оппозиция Грузии внесла в пятницу в мэрию заявку на проведение акции протеста перед зданием парламента в центре Тбилиси с 15 по 25 февраля, передает «Интерфакс».

 

Напомним, 29 января грузинская оппозиция обнародовала совместное заявление-меморандум и выдвинула президенту и правительству страны ультиматум: авторы меморандума не признают легитимность президента Михаила Саакашвили.

 

«Переговоры с властями оказались обманом. Власти не намерены предпринимать конкретные шаги в связи с нашими требованиями, изложенными в меморандуме, и затягивают время», — заявил на пресс-конференции один из лидеров оппозиции, председатель «Партии народа» Коба Давиташвили.

 

По его словам, оппозиция не намерена ходить на «бессмысленные консультации, так как власти нарушили слово». «Мы требуем немедленной отставки председателя ЦИК, освобождения политзаключенных, избрания нового руководителя Общественного вещателя», — заявил оппозиционер.

 

Между тем, представитель парламентского большинства Грузии Леван Бежашвили назвал безответственным решение оппозиции отказаться от дальнейших консультаций.

 

«На встречах с оппозицией мы неоднократно фиксировали свою позицию, что готовы к конкретным шагам для достижения соглашения и непонятны причины, по которым оппозиция отказывается от дальнейших встреч и консультаций», — заявил Бежашвили журналистам.

 

Он отметил, что в интересах страны — конструктивный диалог и достижение политического соглашения в ходе консультаций между властью и оппозицией.

 

КЦ


Статьи по теме:

ЛИТВА. Известный диссидент и правозащитник Викторас Пяткус, защитивший «КЦ» от произвола властей, отметил своей 80-й юбилей
МОСКВА. На Чагинской подстанции совершена диверсия?
КИТАЙ. Страна в ожидании масштабных наводнений
КРЫМ. Почти половина русских колонистов оправдывают геноцид и депортацию татар
Новый план США: «Коммерческая аннексия» Абхазии?
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Хасавюрте подорвали машину с муртадом
СТАТИСТИКА. Рекорды России
БРИТАНИЯ. В Лондоне прошла очередная тусовка «еврочеченцев»
МНЕНИЕ. Российский эксперт уверен, что главной задачей России является уход с Северного Кавказа
СОМАЛИ. Моджахеды освободили еще один крупный город Джилиб
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Ножай-Юртовском районе уничтожено 5 кафиров
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Банда ФСБ ограбила убитую жительницу Назрани
МОСКВА. Провокаторы попытались сорвать заседание оппозиционной «Национальной ассамблеи»
АФГАНИСТАН. В рамках демократизации США построят в Баграме большую тюрьму
Русские украинцы перестали быть русскими
Закаев снова хвалит Кадырова и готовит почву для возвращения в Чечню
В Москве жестоко избили мусульманку из-за хиджаба
ГЕРМАНИЯ. Русские шпионы досаждают немцам
ИСЛАМАБАД. Американцы убили 14 мирных жителей. Пакистан выступил с дежурным протестом
ЭР-РИЯД. Саудовцы увеличили добычу нефти по просьбе США
ИРАК. Американцы на учениях расстреливают Коран, используя его в качестве мишени
МОСКВА. Лимонов: Кремль больше не сможет нас игнорировать
ГРУЗИЯ. В зоне конфликта звучат взрывы
ЛУБЯНКА. ФСБ объявила о поимке «грузинского шпиона»
АФГАНИСТАН. НАТО озабочено возросшей активностью моджахедов