Моджахеды захватили трофейное оружие

6 февраля 2008 в 12:20
Моджахеды захватили трофейное оружие

Оккупационные источники признали факт захвата мобильной группой моджахедов трофейного оружия у кадыровских муртадов, уничтоженных близ села Меседой Веденского района 25 Мухаррама 1429 года (2 февраля 2008 г.)

Из весьма скудной информации оккупантов следует, что моджахеды атаковали отряд муртадов, уничтожив двоих и ранив одну московскую марионетку. Уничтоженные муртады принадлежали банде «ППСМ».

Кафиры признают, что моджахеды захватили 1 снайперскую винтовку СВД, 1 ручной пулемет Калашникова, 2 автомата Калашникова, 3 пистолета (2 АПС и 1 ПМ), около 1500 патронов к стрелковому оружию и 30 выстрелов к подствольному гранатомету.

Напомним, что за несколько дней до операции в Веденском районе крупный отряд моджахедов атаковал базу кафиров на западе Ичкерии близ села Бамут. В результате той атаки было уничтожено и ранено 16 русских оккупантов.

В этой связи комментаторы указывают на тот факт, что с начала нового года, несмотря на довольно холодную зиму, в горных районах вилайятов Нохчийчоь (Ичкерия), Дагестан и практически по всей территории вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) резко усилилась военная активность. Причем инициативу проявляют моджахеды, которые периодически атакуют  кафиров и муртадов, а также места их дислокации.

В этой связи некоторые СМИ пишут, что, несмотря на повторяющиеся заявления Москвы и марионеточного режима в оккупированном Джохаре об «установившемся окончательном и бесповоротном мире», в Ичкерии и соседних регионах Имарата Кавказ продолжаются боевые действия.

КЦ