
Морозным днём 23 февраля 1944 года вооружённые до зубов спецподразделения НКВД повели жителей чеченского села Урус-Мартан, подгоняя их штыками и матерной руганью, на сборные пункты для депортации. Среди перепуганных, ничего не понимавших урус-мартановцев был 5-летний мальчик Султан Якаев. Вскоре и Султан, и его односельчане узнали, что не только их, но и жителей всей Чечни ждала долгая дорога…
Семье Якаевых повезло — до Казахстана доехали живыми. Началась новая
жизнь: спецкомендатура, спецпорядки…
Через 13 лет, в 1957 году произошло то, о чём многие уже не мечтали — чеченцам разрешили вернуться домой.
Султан Якаев поступил на исторический факультет Грозненского университета. В университете он познакомился с русской девушкой, которая впоследствии стала его женой.
Вскоре после окончания университета — в конце шестидесятых — молодая семья переехала в Краснодарский край. Сначала жили в Геленджике, потом обосновались в Краснодаре.
Султан Якаев преподавал историю в вузах, защитил докторскую диссертацию. В 1994 году он стал одним из инициаторов создания частного вуза — Института маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ).
В том же году началась первая русско-чеченская война. Султан очень переживал за свой народ, сочувствовал чеченскому Сопротивлению и с огромным отвращением относился к ельцинскому режиму. С радостью воспринял победу сторонников независимости Чечни и прекращение войны.
Но переживания отразились на здоровье. В 1997 году у него случился инсульт, несколько месяцев он пролежал в больнице. Дома пришлось заново учиться ходить, а также писать левой рукой (правая была парализована).
В 1999 году началась вторая русско-чеченская война, которая принесла новые переживания. Султан Якаев был в ужасе от зверств, творимых русскими оккупантами. Большим потрясением для него стало то, что в марте 2000 россияне дружно выбрали своим президентом кровавого чекиста Путина. Но затем, что-то странное стало происходить с Султаном… Он начал называть бойцов чеченского Сопротивления «бандитами». О Кадырове стал говорить, что тот «наведёт порядок». Об Аслане Масхадове Султан уже говорил только как о «бандите и террористе» и желал его скорейшего уничтожения.
Якаев начал изо всех сил выслуживаться перед властью. Он даже стал стыдиться того, что родился чеченцем. Как-то один его знакомый позвонил ему на работу и поздоровался по-чеченски. Якаев чуть не подавился и после долгой паузы испуганным голосом ответил по-русски.
Краснодарская власть ответила на старания Якаева взаимностью. Дела его института пошли в гору — его переименовали в академию (но сокращённо это заведение почему-то до сих пор называется «ИМСИТ», а не с учётом переименования — «АМСИТ»).
Фото краснодарского муртада можно увидеть здесь http://www.imsit.ru/. Здесь же на всеобщее обозрение выставлен «диплом качества», подписанный гауляйтером Краснодарского края Ткачёвым — большим другом как Кафырова-старшего, так и Кафырова-младшего.
Лица ректоров-проректоров якаевской академии www.imsit.ru/leaders.html прямо-таки ректальны — дамы похожи на престарелых сутенёрш. Сходство не случайное — студентки ИМСИТа выглядят и ведут себя соответствующе. Иллюстрацию можно увидеть здесь www.imsit.ru/fac3.html на третьем фото снизу.
Кафедрой иностранных языков ИМСИТа заведует внештатная чекистка Валерия Попова, приглядывавшая за иностранцами в качестве «переводчика» в краснодарском и сочинском «Интуристе», и помогавшая мафиозным паханам из отдела внешнеэкономических связей мэрии Краснодара налаживать их грязный «бизнес» на Западе.
Если Попова начала свою чекистскую карьеру в 90-х годах, то у преподавателя испанского языка Светланы Приходченко стаж уже почти 30 лет. В 1980 году, будучи студенткой 3 курса, она по заданию КГБ работала на московской олимпиаде. Олимпиаду-80 бойкотировали все демократические страны. Инакомыслящих в Москве на время олимпийского шабаша бросили в тюрьмы и психушки.
ИМСИТ регулярно посещают западные друзья чекистского режима. По этой ссылке в нижней части страницы можно увидеть друзей Путина (les putains de Poutine) из Франции, Бельгии и Германии.
Свиноподобных продолжателей дела Шрёдера из «Немецкого клуба» можно созерцать также здесь.
Они приживаются в ИМСИТе хорошо, даже становятся деканами. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть сюда.
После объявления Сочи хозяином олимпиады-2014 западных путиноидов потянуло в Краснодарский край как мух на навоз. Многих тянет дружить именно с ИМСИТом, так как это заведение стало центром подготовки прислуги для желающих повеселиться в 2014 году на костях миллионов мусульман Кавказа, убитых русскими колонизаторами.
Всех превзошли в этой дружбе шведы. В прошлом году Народный университет в Уппсале приступил к осуществлению совместного с ИМСИТом проекта «Европейский институт».
Директором «Европейского института» стал сотрудник Народного университета, гражданин Швеции Али Рашиди. Интересно, что в Краснодарском крае есть ещё один Рашиди — заместитель пахана так называемого «духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края» Фарид Рашиди.
Фарид Рашиди сбежал из Афганистана вместе с советскими оккупантами. Чекисты не обидели своего прикормыша и хорошо пристроили его на новом месте. Занятно, что на подведомственной Фариду Рашиди территории появился ещё один Рашиди.
Деятельность Али Рашиди отдаёт совковым запашком. Являясь гражданином Швеции, он, «почему-то», посещает со студентами брежневскую «Малую землю» — фотоподтверждение по этому линку в нижней части страницы.
На этой же странице показано, что в учебную программу так называемого «Европейского института» входит распитие спиртных напитков.
«Европейский институт» под руководством Рашиди насаждает брежневщину и пьянство — это очень по-европейски…
30–31 января путиноиды из частного образовательного центра «ULTRA Education AB» провели для краснодарских администраторов гостиниц, ресторанов и развлекательных центров семинар «Сервис и гостеприимство». (Координаты руководства «ULTRA Education AB» можно найти по этой ссылке)
Помогал в проведении семинара владелец компании «Satisfactory Europe AB» и сети компаний «Arndt's AB» Микаэль Арндт (Mikael Arndt). На подхвате у своих боссов были шведские студентки, которые проводили практическое занятие по распитию алкогольных напитков.
Любопытно выражение «лиц»(?) европейских интеллектуалов Ингелы Лиффнер и Али Рашиди. Мысли европейских интеллектуалов так же глубоки, как у гопников из гандбольной команды ИМСИТа.
Муртад Якаев, чтобы не чувствовать себя неполноценным среди «цивилизованных европейцев», получил так называемую «международную награду имени Сократа». Учредила её мэрия британского города Оксфорд (именно мэрия, а не Оксфордский университет).
Чтобы её получить, не нужно быть семи пядей во лбу, надо всего лишь заплатить 6500 фунтов стерлингов. Покупателю «награды» помпезно вручают бюстик и медальку.
Вряд ли есть, чем гордиться. Тем более, что Сократ, как известно, был отъявленным содомитом, которого казнили в Афинах за совращение молодёжи — заставили его выпить чашу с ядом. Якаев — доктор исторических наук и не может не знать этого исторического факта.
Краснодарский муртад, вероятно, мечтает получить награду имени ещё одного содомита… ИМСИТ регулярно привлекает своих студентов к участию во всякого рода путиноидных мероприятиях. 25 января по приказу краевых властей прошёл шабаш «Татьянин день».
Обратите внимание на символику фашистской олимпиады-2014. На шабаш собирались студенческие команды городских вузов и … ссузов. (Ссу-зы — неологизм сортирной путинской эпохи).
В тот же день в рамках чекистской программы по превращению молодёжи в шариковых и павликов морозовых проводилась торжественная церемония вручения «специальных молодёжных стипендий и почётных грамот для социально и общественно активных студентов и аспирантов профессиональных учебных заведений Краснодара».
Основные критерии, по которым оценивалась деятельность соискателей:
«успешное обучение, участие в социально значимых мероприятиях различного уровня, в программах, реализуемых управлением по делам молодёжи, наличие публикаций в средствах массовой информации, а также наград (грамот, дипломов, благодарственных писем и т.д.)».
Студентка факультета регионоведениия и международных экономических отношений ИМСИТа, Юлия Полторадина получила чекистскую грамоту «за достижения в учёбе и активную общественную позицию в сфере реализации государственной молодёжной политики». Поздравляли Полторадину председатель городской думы (в слове «дума»некоторые краснодарцы меняют местами согласные) Котляров и главарь муниципального образования город Краснодар Евланов.
Главный преподаватель Полторадиной — заведующий кафедрой регионоведения адыгейский муртад Машитлев, очень любящий фотографироваться в окружении девиц лёгкого поведения.
Человек номер два в списке преподавателей кафедры — муртад Якаев. Один из главных научных интересов сотрудников кафедры регионоведения — «история Кавказа в составе Российской империи и СССР». С их точки зрения, вне Российской империи и СССР у Кавказа никакой истории не было и не будет.
2 марта 2008 г. в ИМСИТе объявлено «днём открытых дверей». Выбор даты не случаен. Сотрудники заведения должны прийти на работу и по открепительным талонам «правильно» проголосовать за нового палача народов Кавказа.
Иван Смирнов, Краснодар
для «Кавказ-Центра»
Время публикации: 6 февраля 2008 г., 09:41
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/02/06/56093.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com