Амиры Кавказских Моджахедов
Чет., 07.12.1429 Hjr / 04.12.2008, 08:20 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

РИГА. Из Латвии выдворен очередной русский шпион «дипломат»

Время публикации: 22 января 2008 г., 14:54

Как сообщила латвийское агентство «Ново Ньюз», министерство иностранных дел Латвии приняло решение о выдворении из страны сотрудника «посольства России». По сообщению пресс-службы МИД, пребывание в стране этого «дипломата» создает угрозу государственной безопасности Латвии. Имя, фамилия и должность русского преступника  не называются.

 

«В соответствие с 9-й статьей Венской конвенции о дипломатических связях от 1961 года министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш признал российского «дипломата» персоной нон-грата», — заключает пресс-служба МИД. Преступнику предписано покинуть Латвию в течение 48 часов.

 

Как сообщал портал NovoNews, уже в конце декабря прошлого года глава МВД Марек Сеглиньш заявил, что «первый секретарь посольства России» в Латвии Анатолий Когалов является офицером ФСБ России. Как уточнил политик, латвийской контрразведке известно о том, что из себя представляет этот персонаж и чем он занимается в чужой стране.

 

Еще пару дней спустя газета Diena сообщила, что незадолго до нового года из Латвии был вынужден убраться восвояси «первый секретарь российского посольства» Вячеслав Ефремов, который ранее был замечен в связях с организацией «Росзарубежцентр»,  под прикрытием которой работают офицеры российской госбезопасности.

 

Интерфакс предположил, что выдворяемый преступник -  «первый секретарь посольства» Анатолий Когалов. Этот русский преступник был включен в черный список стран Шенгенского соглашения. Однако глава МИД Латвии Марис Риекстиньш опроверг эту информацию.

 

Латышские Интернет-порталы со ссылкой на программу местного телевидения TV Panorama называют фамилию другого «первого секретаря  посольства России»  Сергея Торопова. Журналисты приводят тот факт, что фамилия  Торопова исчезла с сайта русского шпионско-террористического гнезда в Латвии, так называемого «посольства России в Риге».

 

Отдел мониторинга

КЦ

Статьи по теме:

Абхазы сменили русских на границе с Грузией
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Похищенных братьев убили и объявили «боевиками»
ЦХИНВАЛИ. Русский генерал угрожает Кокойты разоблачением
Американский эксперт указал на печальное будущее России
СУХУМИ. Багапш препятствует миссии наблюдателей ЕС
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале уничтожен муртад. Подорвана машина с милиционерами
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани расстреляли муртада подполковника
ВИЛАЙЯТ ИРИСТОН. В Алагире расстрелян один из главарей банды «МВД»
БРЮССЕЛЬ. Украина и Грузия де-факто получили план действий к членству в НАТО
КИЕВ. Украина готовит процесс над главарями коммунистического режима
МОСКВА. На процессе по делу Политковской зазвучало имя Кадырова
Иран готовится к войне
Зачистка российского генералитета
МОСКВА. Россия предлагает НАТО свои услуги в войне против Афганистана
ИСЛАМАБАД. Пакистан заявил, что никого не выдаст Индии
НАТО. «Решение Альянса по Грузии и Украине вообще не касается России»
Американцы испугались ядерной угрозы Китая
ТЕГЕРАН. Иран объявил о скором производстве собственного самолета-невидимки
СКАНДАЛ. Военнопленный журналист Борис Стомахин не поздоровался с вертухаем
ТБИЛИСИ. Саакашвили подсчитал войска России напавшей на Грузию
Из-за кризиса усилилась грызня между кремлядью
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале уничтожено и ранено 5 муртадов
ИРАК. Антииракская оккупационная коалиция разваливается
ПИТЕР. Кризис. Обманутые безработные питерцы съедят свои сберкнижки, приправив майонезом
ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Захвачен глава марионеточной администрации села Чох