В России начали формироваться отряды «оранжевых партизан»

22 декабря 2007 в 09:11
В России начали формироваться отряды «оранжевых партизан»

Все молодые люди, не достигшие 27 лет и замеченные в уличных акциях, будут отправлены в армию. В России проходит беспрецедентная операция по задержанию молодых «несогласных» и доставке их военкоматы.

О первом таком факте стало известно 20 декабря, когда сотрудниками МВД РФ был задержан координатор «Обороны» Олег Козловский, и препровожден ими в Измайловский военкомат.

Несмотря на то, что Олег Козловский во время своего обучения на МГУ прошел подготовку по программе офицера запаса, прошел военные сборы и был аттестован в офицерский состав, сотрудники военкомата призвали его служить рядовым.

Накануне стало известно, еще об одном похищении, жертвой которого стал советник депутата ГД Виктора Черепкова, заместитель лидера партии «Свобода и Народовластие» Артур Гроховский.

Напомним, что после фактического ареста Олега Козловского, «Оборона» выступила с заявлением, в котором, в частности, указывается -

"...20 декабря по «наводке» ФСБ сотрудниками МВД был задержан координатор «Обороны» Олег Козловский, и препровожден ими в Измайловский военкомат. Не смотря на то, что Олег Козловский во время своего обучения на МГУ прошел подготовку по программе офицера запаса, прошел военные сборы и был аттестован в офицерский состав, сотрудники военкомата призвали его служить рядовым".

Очевидно, что в «Обороне», наконец, поняли, что протестовать при помощи лозунгов и ленточек абсолютно бессмысленно. Кремль смотрит на такие протесты с презрением, разгоняя российских демократов омоновскими дубинками.

Можно предположить, что именно поэтому активистами "Обороны", в противовес "официальной позиции", было организовано радикальное крыло, которое уже выступило с предупреждением в адрес кремлевского режима.

"...В случае, если план врагов в отношении Олега будет реализован до конца, и им все же удастся устранить нашего лидера на 1,5 года, то мы запустим свой контрплан. Сохраняя формально членство в прежней "Обороне" (зачем разбрасывать камни?), мы соберемся в новом движении. Условно ЭТО будет называться "АТАКА" (или "ШТУРМ") и иметь сетевой принцип (читайте схему ОТПОРа!).

Символика и идеология останется прежней, но активность и радикализм действий усилится. Также в новое движение будут открыты двери для людей, придерживающихся как радикально левых, так и радикально правых взглядов", - говорится в заявлении радикального крыла, некогда пацифистской "Обороны".

Укажем в этой связи, что заявление «Обороны» расценено некоторыми оппозиционными группами из числа русских националистов, как начало формирования отрядов «оранжевых партизан».

КЦ