ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Банда похитителей людей из ФСБ была отпущена по личному указанию Зязикова

18 декабря 2007 в 21:07
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Банда похитителей людей из ФСБ была отпущена по личному указанию Зязикова

Источники из вилайята Г1алг1айчоь (Ингушетия) сообщают, что во второй половине дня 18 декабря в Назрани около бывшего здания "Бинбанка" вооруженная группа людей на автомобилях "УАЗ" типа "Таблетка" и ВАЗ-2107 захватила двух местных жителей и направилась в сторону вилайята Иристон (Северная Осетия).

Однако колонна была заблокирована ингушскими муртадами из марионеточной банды «МВД» у границы с вилайятом Иристон.

Окружив вооруженную группу, ингушские муртады силой отбили у неё двух похищенных  жителей вилайята Г1алг1айчоь (Ингушетия) - Котиева и Дзагиева. В результате противостояния вся вооруженная группа и похищенные ею местные жители были доставлены на базу марионеточной банды «ГОВД Назрани».

В задержанной "таблетке" оказалось не менее 10 вооруженных осетинских кафиров и муртадов, которые предъявили удостоверения членов банды «МВД Северной Осетии». В ВАЗ-2107 оказались русские кафиры из банды «ФСБ Северной Осетии».

Как сообщил источник из Назрани, через час после задержания бандитской группировки «МВД-ФСБ Северной Осетии», главарь марионеточной банды «МВД Ингушетии» Муса Медов отдал указание отпустить похитителей. При этом, как утверждают очевидцы, все время, пока бандиты находились на территории базы «ГОВД Назрани», они были вооружены и на их лицах были маски. Ингушские марионетки вели себя с ними очень вежливо, обещая вскорости отпустить.

Возмущенные очередным налётом «эскадрона смерти», местные жители попытались помешать освобождению бандитов. Однако, ингушские марионеточные милиционеры оттеснили людей и под охраной военного УРАЛа и автомобилей банды «мобильный отряд МВД РФ» выехали из «ГОВД Назрани» в сторону вилайята Иристон (Северная Осетия).

Между тем, как стало известно оппозиционным источникам в Назрани, главарь банды похитителей людей, после доставления на базу «ГОВД», звонил по мобильному телефону Мурату Зязикову, высказывая ему возмущение, что «не выполняются договоренности о свободе действий в Ингушетии». Об этом сообщил один из марионеточных офицеров банды «Назрановский ГОВД», ставший свидетелем разговора.

"При мне сотрудник ФСБ набрал мобильный телефон Мурата Зязикова и поговорил с ним. Я лично слышал голос президента. Тот извинился перед ним и обещал связаться с Медовым, дать министру указание о немедленном освобождении группы", - сообщил марионеточный офицер. 

Что касается судьбы двух жителей вилайята Г1алг1айчоь (Ингушетии) Котиева и Дзагиева, то их оставили в заложниках, только теперь в руках ингушских муртадов. Как сообщили источники из Назрани, заложники в течение нескольких часов находились в тюремной камере банды «МВД РИ». На следующий день 19 декабря стало известно, что одного из похищенных освободили,  другого вывезли в неизвестном направлении за пределы вилайята Г1алг1айчоь (Ингушетия).

Интересно, что после марионеточных разборок в российские СМИ была вброшена информация о том, что в Назрани якобы "задержаны новые подозреваемые в подрыве поезда Невский Экспресс".

Напомним, что двое "подозреваемых" жителей Ингушетии у кафиров уже имеются. Братья-строители Хидриевы, которые в день подрыва поезда работали на стройке в Ингушетии, удерживаются в заложниках в Москве и им уже давно "предъявили обвинение".  

Между тем, пока в Назрани шли бандитские разборки с похитителями из банды «ФСБ», марионеточный главарь оккупационного режима Мурат Зязиков давал пресс-конференцию.

Зязиков заявил, что «ситуацию в Ингушетии пытаются дестабилизировать «внешние силы».

«Эти силы апробируют площадку в Ингушетии», - пояснил он. «Служаки Белого Дома (т.е. США - «КЦ») советуют нам провести митинг в Назрани, но мы сами разберемся», - заявил марионеточный главарь, добавив, что ему «не нужны рекомендации из-за рубежа». 

Используя термин "заезжие гастролеры" Зязиков сказал, что его не устраивает, когда "со всей страны и из-за рубежа приезжают правозащитники и пытаются провести непонятные мероприятия".

Журналисты поинтересовались у Зязикова, кого он подразумевает под своими врагами.

«У нас есть недоброжелатели, которые сегодня не хотят видеть Ингушетию процветающей», - ответил Зязиков.

«А может это Джордж Буш?», - подсказал Зязикову кто-то из зала. Однако Зязиков предпочел не углубляться в детали.

КЦ