НИЖНИЙ НОВГОРОД. Нижегородские сектанты поклоняются иконе Путина

11 декабря 2007 в 14:48

На Путина в деревне Большая Ельня Нижегородской области молятся в прямом смысле. Члены местной секты «пресвятой богородицы» «воскрешающая Русь» осеняют себя крестом, целуют портрет Путина и просят спасти Россию от грядущего апокалипсиса.

Кирпичный коттедж объявлен «церковью пресвятой богородицы воскрешающая Русь»  Хозяйка коттеджа и прилегающей к нему территории «матушка «Фотиния уже давно прониклась к Путину особыми чувствами "на тонком уровне". Потому как считает себя его родственницей. Правда, не в этом веке.

"Ведь мы президента не выбирали, - начала директриса секты издалека. - Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: "Всечеловек! ". Его выбрал сам Бог! " "Ельцин - разрушитель, и Господь заменил его созидателем. - убеждена Фотиния. - Я это сразу узрела".

Фотиния уверена, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом. "Им обоим пришлось резко изменить свою судьбу! - сообщила матушка. - А у меня с президентом давняя духовная связь. В другой жизни он был князем Владимиром, а я княгиней Ольгой. В иной ипостаси он являлся Соломоном, а я - царицей Савской. Так что у России есть царь я "на тонком уровне" вижу корону над головой Путина. Только вот духовный лидер страны еще не пришел к власти..."А Алексий Второй, по словам матушки, был Понтием Пилатом.

КЦ