«Матери Беслана» показали «курс Путина»

«Матери Беслана» показали «курс Путина»

Организация "Голос Беслана" совместно с "Матерями Беслана" проводят антипутинскую акцию напротив школы №1 в Беслане, которая в 2004 году штурмовали российские войска и убили сотни бесланский детей, рассказала глава "Голоса Беслана" Элла Кесаева.

По ее словам, участники акции вывесили у дороги рядом со школой плакат на котором написано "Курс Путина" и стрелочка, указывающая на школу.

Сотрудники милиции подъехал и к месту сбора бесланских женщин, однако пока не предпринимают попыток снять плакат "На улице довольно холодно и милиция ждет когда мы уйдем", - говорит Кесаева. Об этом сообщает издание Собкор@ru.

Ранее на митинге у Театрального центра на Дубровке сопредседатель "Голоса Беслана" Элла Кесаева потребовала к ответу "кровавого президента и кровавых генералов".

"Место преступников в тюрьме", - заявила Кесаева. Она выразила уверенность, что рано или поздно люди, которые отвечают за расстрел школьников в Беслане, и те, кто пустил газ в зал, полный людей, будут отвечать за свои деяния. Кесаева обвинила Путина во лжи.

По ее словам, заявления о том, что ситуации подобные Беслану и "Норд-Осту" могут быть в любой стране, являются "гнусной ложью".

Кесаева считает, что события подобные Беслану возможны в любой стране, но нигде власть сама не убивает заложников, а тех, кто это делает, не награждают правительственными наградами.

"Генералы Николай Патрушев, Тихонов и Проничев, которых наградили звездами Героев - это не народные герои, а личные герои президента Путина", - заявила сопредседатель "Голоса Беслана".

  

КЦ