ВИДЕО. «Риядус-Салихийн» прислал видео «Невского экспресса» и заявил, что химзавод в Петербурге подорвали его диверсанты

9 октября 2007 в 14:26

В адрес редакции КЦ с анонимного почтового сервера прислан видео ролик с кадрами железной дороги, проходящего поезда (возможно «Невского экспресса») и моста, который, судя по всему, и был затем подорван.

В сопроводительном письме указывается, что видео было снято перед подрывом «Невского экспресса», который был пущен под откос ночью 13 августа 2007 года. Кадры с проходящим поездом и еще целым мостом сопровождаются возгласом - "Невский экспресс.....".

Судя по всему, видео прислано на КЦ, как доказательство того, что диверсанты именно этой бригады Шахидов провели указанную акцию.

Кроме того, в сообщении, присланном на КЦ также же заявляется, что диверсионная группа моджахедов «Риядус-Салихийн» взорвала химический завод в Петербурге 26 июля 2007 года.

Напомним, что российские власти объявили тогда, что в Петербурге якобы взорвался газопровод. Однако местные жители и многочисленные очевидцы сообщили, что взорвался именно завод, и что в результате взрыва погибло много людей. Российские власти замолчали этот факт. (Свидетельства очевидцев можно почитать здесь).

Что касается сообщения «Риядус Салихийн», то в нем вновь предупреждается, что моджахеды этого подразделения Шахидов, созданного в свое время Шамилем Басаевым, будут и впредь наносить удары по ключевым целям в любое время и в любом месте на территории России, которая объявлена зоной военных действий.

КЦ