МОСКВА. Московский институт на самом деле могли взорвать

3 октября 2007 в 09:12

Число жертв пожара, произошедшего 2 октября в здании Московского института государственного и корпоративного управления, увеличилось до 9 человек. Еще 3 студентов числятся пропавшими без вести - продолжается разбор завалов. В больницах остаются 47 раненых.

В институте говорят о поджоге или диверсии  - очевидцы утверждают, что слышали взрыв перед пожаром. Однако власти сразу же выдвинули версию о «неосторожном обращении с огнем или замыкании».

Сейчас в институте продолжается разбор завалов: на трех этажах здания произошли обрушения деревянных конструкций и образовались завалы. Пожарные и спасатели продолжают разбирать рухнувшие части перекрытий в поисках тел погибших. Ожидается, что работы по расчистке завалов займут длительное время.

"Трое студентов пока числятся пропавшими без вести, так как в день пожара, по словам родителей, ушли на занятия в институт и до сих пор об их местонахождении ничего не известно", - сказал собеседник РИА "Новости". В списках доставленных в больницу их также нет.

В столичных больницах находится 25 мужчин и 22 женщины, пострадавшие в результате пожара в здании Московского института государственного и корпоративного управления, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в медицинских кругах. По данным на 6:00, из них трое - в крайне тяжелом состоянии, 28 - в тяжелом, 12 - в состоянии средней тяжести и четверо - в удовлетворительном, добавил источник.

Из девяти умерших пятеро обгорели, один выпрыгнул из окна и разбился и трое умерли в больницах.

КЦ