Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, ужесточающий санкции против Ирана и запрещающий Белому дому любое новое сотрудничество в атомной энергетике с России и другими странами, оказывающими иранцам содействие в ядерной сфере или поставляющими в Иран усовершенствованные обычные вооружения или ракеты.
Как сообщает РИА «Новости», законопроект под названием «Акт 2007 года о нераспространении в Иран» одобрен во вторник подавляющим большинством голосов — 397 «за» и 16 «против».
«Против режима в Тегеране должны быть введены жесткие санкции — жалящие санкции, которые приведут к смене его политики», — заявил на заседании перед голосованием председатель комитета по иностранным делам палаты представителей конгрессмен-демократ Том Лантос, который является автором утвержденного сегодня законопроекта.
КЦ