Скандал: Кобзон публично потребовал от Путина явиться на его концерт

16 сентября 2007 в 08:14

Кобзон требовал личного присутствия Путина на своем юбилее. Иосиф Кобзон прямо со сцены обидно упрекнул Путина в том, что он не пришел на его юбилейный концерт. Шокированные заявлением певца приглашенные чиновники, едва дождавшись антракта, покинули праздник.

Перед началом концерта Кобзон успел сообщить, что особое приглашение на юбилейный концерт получил и главарь Кремля. Зрители ожидали, что вот-вот появится Путин. Однако он, к досаде юбиляра, так и не появился.

Слова поздравления зачитал советник Путина по вопросам культуры Юрий Лаптев. В ответ Кобзон неожиданно для всех заявил -

«Мне, конечно, приятно слышать такие слова от президента страны, но я все же ожидал, что он лично приедет меня поздравить. К Хворостовскому он же приезжал лично, а меня обделил своим вниманием.... Я уже говорил и повторюсь снова: буду петь до тех пор, пока Путин не приедет», - пригрозил Кобзон.

После этих заявлений правительственные чиновники, пришедшие на концерт, спешной бежали из зала, едва дождавшись перерыва.

Публичный «наезд» Кобзона на Путина для многих показался странным, тем более, что Путин, как выяснилось, до этого звонил певцу, извинился и предупредил, что не сможет приехать, так как «чувствует недомогание после длительной поездки в Азию».

Некоторые злые языки уже выдвинули свою версию случившегося. Обида Кобзона была, мол, вызвана тем, что Путин незаслуженно уволил Фрадкова.

КЦ