KAVKAZCENTER.COM
Борода Бин Ладена озадачила американскую разведку

Глава Национальной разведки США Майкл Макконнел, выступая на слушаниях в Конгрессе, заявил, что по его мнению черная подстриженная борода Усамы бин Ладена не является сигналом для подразделений «Аль-Каиды», передает агентство France Presse.

 

В ходе слушаний один из сенаторов спросил Макконнела, действительно ли борода, в которой бин Ладен предстал в последнем по времени видеообращении, принадлежит ему, и не считают ли в спецслужбах, что это некий сигнал. На это глава американской разведки поспешно ответил:

 

«Пока мы не думаем, что это был сигнал. Он это делал периодически, как и аль-Завахири, и совсем не обязательно между конкретными событиями и этими пленками или публичными заявлениями есть связь».

 

Однако Макконнел признал, что вопрос о том, настоящая ли у бин Ладена борода, остается открытым и этот вопрос явно тревожит спецслужбы США. Он пояснил, что всего несколько лет назад, в предпоследнем видеообращении в октябре 2004 года, борода была «совсем другой».

 

«Так что мы не знаем, покрашена ли она и подстрижена, или ненастоящая, но мы в том числе выясняем и это», — отметил глава разведки.

 

КЦ

Время публикации: 12 сентября 2007 г., 06:42
Постоянный адрес статьи на KAVKAZCENTER.com: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/09/12/52905.shtml
© Copyright 2001-2008 KavkazCenter.com