Луговой перечислил имена всех своих жертв?

29 августа 2007 в 15:54

Громкие убийства журналистки Анны Политковской, экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, журналиста Владислава Листьева, депутатов Госдумы Сергея Юшенкова и Владимира Головлева имеют самое прямое отношение к Борису Березовскому. Как сообщают российские СМИ, об этом заявил в среду чекист Андрей Луговой, которого британцы обвинят в убийстве Литвиненко.

«Для меня, независимо от того, раскрыто это преступление (убийство Анны Политковской) или нет, я всегда говорил, что все эти убийства были совершенно очевидно, кому выгодны, и имеют, думаю, самое прямое отношение к Березовскому. Как и убийство Листьева, Юшенкова, Головлева и всех тех, кто в той или иной степени его окружал», - сказал Луговой, отвечая на вопрос журналистов.

В ходе пресс-конференции Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна первый вопрос задал журналист из британского издания Independent. Он поинтересовался, убивал ли Луговой экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, который умер в Лондоне от отравления полонием-210.

Луговой с иронией поблагодарил журналиста за «столь глубокий, продуманный вопрос». «Отвечая на ваш вопрос я со всей определенностью, с открытыми глазами отвечаю: «Нет, не убивал»», - сказал Луговой. При этом он заявил, что британские журналисты портят его имидж за рубежом.

В ответ Луговой упрекнул британских журналистов в том, что они не провели расследование по его заявлениям о якобы продаже британского гражданства как «тряпок» и о якобы причастности MI6 к убийству Литвиненко. Луговой заявил, что британские журналисты дискредитируют образ России. По его словам, кампанию по дискредитации России возглавил лорд Белл «на деньги Березовского». Луговой считает, что в добавок к четырем ветвям власти в Великобритании «появилась пятая - Борис Абрамович Березовский».

КЦ