Путь к сближению

25 августа 2007 в 18:16

Бисмиллах1ир-Рохьманир-Рохьийми!

Хвала Аллаху - Господу миров, мир и благословение Его Посланнику, его семье, сподвижникам и всем кто следовал их пути до Судного дня!


Данная статья является скромной попыткой дискуссии со всеми думающими людьми на извечную тему добра и зла. Но, прежде всего, это диалог с самим собой. Ведь пытаясь кому-то, что-то объяснить, невольно влезаешь в собственную душу, и находишь, порой, неожиданные даже для самого себя ответы, которые все больше убеждают в необходимости освобождения от многих предрассудков и предубеждений, которыми жили, к сожалению, не только мы, но и наши предки на протяжении нескольких столетий.

Осознание индивидуальной ответственности перед Создателем за установление и распространение Его истины, является и благом для каждого мусульманина и его долгом, особенно в преддверие грядущего Апокалипсиса.

Безусловно, вера должна быть осознанной, то есть через разум и познание она должна проникнуть в душу, принося духовное умиротворение и, конечно же, главным здесь является желание понять сущность человеческого бытия на земле.

Все большие и маленькие проблемы общественной и политической жизнедеятельности мусульманской Уммы прошлого, настоящего и будущего, так или иначе, связаны с вопросами вероубеждения каждого ее члена, поскольку, вольное или невольное отклонение от основополагающих принципов Ислама, неизменно ведет к расколу, а затем и к неизбежному политическому и духовному порабощению.

Вот что сказано в хадисе посланника Аллаха (с.а.с.) о будущем мусульманской Уммы:

«Иудеи раскололись на 71, христиане на 72, моя же Умма расколется на 73 группы и все они попадут в ад, кроме одной, которая будет следовать тому, чему следовал я, и чему следовали мои сподвижники». (Тирмизи)

Значит, как говорится для сплочения, нужно искать верный путь, которых много. Исламские источники передают, что посланник Аллах (с.а.с.) расчертил на песке множество кривых линий и проведя одну прямую, сказал: «Все это пути к Богу, но мой путь прямой!». Таким образом, есть один только путь в единый монолит - Ислам провозглашенный посланником Аллаха (с.а.с.) в его чистом, изначальном виде, без последующих нововведений, каковым он был в эпоху правления праведных халифов (р.а.).

Кто станет спорить с тем, что вода наиболее чиста в роднике? И, конечно же, каждый предпочел бы утолить жажду из ее чистого истока, нежели в низине, там, где она уже мутна.

Уж такова человеческая природа. Плывя по течению жизни, поддаваясь соблазнам, вбирая все пороки, Исламский мир всё дальше отходит от источника мудрости, все больше погружаясь во мрак невежества.

Абсолютное большинство мусульман, не вникает в суть Божественного миропорядка, а значит, не понимает и смысла своего бытия. Прискорбный факт! В результате Вера подменяется суеверием, питающим недопустимый в Исламе религиозный фанатизм, зиждущийся на ложных догматах, внесенных в религию номенклатурными «имамами» и «шейхами». Одним словом, невежество является главным фактором разобщения и унижения мусульманской Уммы.

Всевышний Аллах (с.в.т.) предупредил тех, кто не следует принципам Единобожия: «Разве есть у них другие боги, кто учредил для них в религии (законы), которые Аллах не дозволял?». (Священный Коран 42/21).

Вот как высказался о таких людях посланник Аллаха (с.а.с.): «Я и вы подобны человеку, который развел огонь, куда стали попадать кузнечики и мотыльки, и который пытается отгонять их от этого огня. И я держусь за ваши пояса (удерживая вас) от огня, а вы вырываетесь у меня из рук». (Муслим).

Зло, как философская категория - это, вовсе, не нищета и несчастье, каковым его принято считать по земным меркам, ибо, в самом выражении - Бог и дьявол (добро и зло), дается трактовка понятий добра и зла. То есть, Бог есть добро, а дьявол есть зло, как и человек, продавшийся ему, по определению становящийся непримиримым и безжалостным противником всего Божественного и, следовательно, распространителем Зла, сеющим по всему миру насилие и смерть.

В то же время, мы видим, как представители западного бомонда хранят молчаливое согласие на бесчеловечные террористические акции России против мусульман Северного Кавказа. Молчат и соглашаются кто из солидарности, кто из трусости, кто из предательства и равнодушия. Но отвратительнее всего в их позиции то, что палача они выставляют как добро, а на жертву легко навешивают ярлык: террорист, экстремист и пр. и, здесь нелишне уточнить значение некоторых терминов.

В толковом словаре Ожегова бандитом называют вооруженного грабителя, а устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения - террором. Так вот, вооруженным грабежом, то есть терроризмом Россия занимается на протяжении всей своей истории, всюду, куда только доставали ее похабные и жадные лапы. Что и говорить! Государственный терроризм был самым главным инструментом ее внутренней и внешней политики во все времена (примеров тому много хоть пруд пруди).

Сегодня же однозначно можно сказать, что государственный терроризм и бандитизм русских оккупантов с применением самых бесчеловечных видов вооружения, вплоть до бактериологических и психотропных, - это и суть, и образ существования российской империи.

«Все, что происходит в мире на наших глазах, беспрецедентно. Зло выступило открыто и без лишнего камуфляжа. Кавказу выпала особая честь оказаться в самой страшной точке проявления всех видов сатанизма. Это не просто старая добрая борьба против колонизатора. Это борьба против взбесившегося сатаны за ВЕРУ и достоинство человека», - справедливо отмечает представитель ДДК в Литве профессор Л.Палмайтис.

Совершенно верно! Это борьба против взбесившегося сатаны за Веру и достоинство человека! Однако все в этом мире власть имущие перевернули с ног на голову - истина облекается во всевозможные черные одежды, а ложь и зло в мантию морального благополучия и добропорядочности.

Называя террористами тех, кто не желает жить по безбожным законам, они приписывают свою сущностную терминологию самым верным последователям Аллаха (с.т.), оправдывая свой бандитизм и терроризм и узаконивая любое свое преступление т.н. резолюцией СБ ООН. При этом апологеты т.н. демократии, навязывающие свои так называемые «ценности» Исламскому миру забывают, что демократия в ее изначальном виде, придерживалась принципов строгой морали и жестких нравственных норм вплоть до царей и тиранов, тогда как современные «демократы» в своих животных страстях и моральной разнузданности давно перешагнули все границы духовной деградации. А т.н. православие (РПЦ), в его теперешнем состоянии, всего - лишь благостная обертка сатанинских замыслов.

«В наши дни только Ислам и католицизм крепче других остаются верными Творцу и совести. Не дать им соединиться - вот одна из задач организаторов скандала с карикатурами на Пророка Мухаммада (меиб - КЦ). Его цель только одна - окончательно сбить с толку обывателя, итак уже напуганного взрывами и неуловимой Аль-Каидой. Аль-Каида - для христиан, карикатуры - для мусульман. Лишь бы ненавидели друг друга, лишь бы не вспомнили о ВЕРЕ и не вздумали обратиться к разуму и совести! Лишь бы не объединились против новых мировых патрициев!», - далее подчеркивает Л.Палмайтис.

То есть, сегодня только Ислам в союзе с католицизмом являются единственной преградой на пути к мировому шабашу и безумию Дьявола и дьяволят, чертей и чертенят, ведьм и фурий!

Посему, война со всей мировой нечистью - это и есть та самая, извечная борьба между Добром и Злом в философском восприятии бытия, а также неизбежность и благо для богобоязненных. И это, действительно, «чистилище» (в истинном понимании этого слова) для всех честных, совестливых и праведных!

Кровь и слезы - душа и совесть человеческая! Сколько же миллионов литров слёз и крови нам надо пролить, чтобы обрести совесть и истину?!

Ибо, совесть без истины - порочна!

А примеры глумления и насилия над Мировой Совестью мы видим и слышим сплошь и рядом, везде и повсюду, ежедневно, ежечасно, ежеминутно:

- издевательство над здравым смыслом;
- абсолютно перевернутое толкование веры и правды;
- пренебрежение к человеческому рассудку, когда, не краснея и не смущаясь, белое называют черным, а черное - белым;
- беспардонное и наглое игнорирование человеческого достоинства;
- бесконечное унижение верующих и ежедневное оскорбление наших святынь;
- убийства и истязания лучших из нас;
- и т. д., и т. д., и т. д. ...!

От их вороньего карканья мутит и тошнит, злит и бесит, переполняет гневом и ненавистью, слыша одно и то же, днем и ночью, в газетах и журналах, на радио и телевидении, на всех каналах, на всех языках, на всех уровнях, зомбируя послушное стадо заклятыми словами: исламизм..., радикализм..., терроризм..., терроризм..., терроризм...!

Стучат и долбят: по ушам, по мозгам, по уму, по рассудку, по сердцу..., по сердцу..., по сердцу...!

Терзают терроризмом наши тела и души: рвут на клочья электрическим током наши мысли и мечты, разрывают все нервы, вытягивают все жилы, выпивают все соки - клювами, когтями и клыками! - Чавкая и огрызаясь!

Раздавливая наши черепа вдрызг,
Кромсая наши тела огнем брызг,
Глотая нашу плоть в отруб,
Лакая нашу кровь в захлеб,
Икая и отрыгиваясь словами - бандитизм..., бандитизм..., бандитизм...!
По нашим спинам и животам - колесами, катками, траками и бульдозерными лопатами:
Зачищая нашу совесть рублем и страхом,
Заравнивая наши могилы водкой и матом,
Забивая наши глаза песком и камнем,
Затыкая наши уши сырой землей,
Заглушая наши стоны террором..., террором..., террором...!

И сатанинский хохот над Кавказом
От гула и воя снарядов, бомб и ракет.
И русский пот, и русский крест,
И русские испражнения вдоль дорог,
На изгаженной и униженной земле из века в век!

Каста высших адептов Дьявола - слуги Молоха и Асмодея, терроризирующие человеческую гордость и самолюбие, честность и благородство, отвагу и мужество: пулями, снарядами, ипритом, напалмом и на выбор - бомбами..., ракетами; бомбами..., ракетами...!

Это - Война миров, где в Начале был Рай, а в начале Конца и Рай, и Ад, и нет третьего пути!!

Соотечественникам надо услышать и увидеть, понять и различить, постигнуть и сердцем и умом, что наше спасение и в этой жизни, и в жизни будущей только в Исламе. И есть одно незыблемое правило жизни, которое заключается в том, что истину надо искать в начале пути. Повторю, что любая река начинается с чистого источника и кончается мутным потоком.

И в этом суть и смысл - начала и конца, жизни и смерти!

И счастлив тот, кому дано это не понять, а прожить!!!

«... и сражайтесь с многобожниками все, как они все сражаются с вами, и знайте, что Аллах с богобоязненными.» (9:36).

Хвала Аллаху, Всемогущему Создателю и Господу миров!

(Продолжение следует)

Сухайба Салам

СК