Москва будет уничтожена в 6 вечера термоядерной бомбой в 10 мегатон

24 августа 2007 в 10:14
Москва будет уничтожена в 6 вечера термоядерной бомбой в 10 мегатон

В рунете был размещен документ, в котором российцы обсуждают, как и когда американцам лучше всего уничтожить столицу Империи Мирового Зла, Москву, ядерным ударом. Через несколько часов этот документ был удален, но он остался в кэше Яедекса

Российцы пишут: "Наиболее вероятное время нанесения ядерного удара по Москве - около 18 часов по московскому времени. 10 часов утра по вашингтонскому времени позволяют подготовить и произвести удар в течение рабочего утра соответствующих силовых структур. Все виды городской и междугородной связи в Москве в конце рабочего дня перегружены, и координация экстренных оборонительных мер затруднена.

Внимание дежурных служб именно в это время снижается. Значительная часть населения находится в дороге между местами работы и проживания, что дополнительно затрудняет координацию мер и действий. Транспортные артерии парализованы пробками.

Наиболее вероятная мощность термоядерного боеприпаса - от 2 до 10 мегатонн. Сверхмощность боеприпаса ограничивается возможностями средств доставки и обусловлена большой площадью мегаполиса Москвы, сосредоточением в нем центральных разведывательно-оборонных подразделений и предприятий, а по его периметру - пояса ракетных и авиационных комплексов прикрытия, но в первую очередь - высокой защищенностью убежищ президентского и правительственного аппаратов и служб управления министерства обороны, являющихся основной целью.

Наиболее вероятное время от момента сигнала оповещения "Атомная тревога!" до момента поражающего удара:

а) порядка 14 минут при запуске ракетоносителей наземного базирования с территории американского континента;

б) порядка 7 минут при запуске ракетоносителей с морских ракетоносцев подводного базирования, занимающих позиции в Северной Атлантике и Северном Ледовитом океане.

В Москве следует ожидать наземного взрыва. Это несколько уменьшает радиус общего поражения по сравнению с надземным взрывом, но увеличивает силу сейсмической волны, что ведет к грунтовым подвижкам типа тектонических возмущений характера сходного с землетрясением большой мощности в верхних слоях, приводя к раздавливанию и разрушению даже значительно заглубленных убежищ повышенной степени прочности в радиусе десяти-пятнадцати километров.

При точности современных средств наведения эпицентр взрыва расположится в пределах Бульварного кольца, ориентируясь на район Кремль-Лубянка-Арбат.

Мегаполис Москва следует считать потерянным безвозвратно, какое-либо использование его территории в ближайшее десятилетие абсолютно невозможно", прогнозируют российцы плачевную участь своей столицы.

Отдел мониторинга

КЦ