Амиры Кавказских Моджахедов
Вт., 05.12.1429 Hjr / 02.12.2008, 18:06 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Письмо американских полевых командиров: «Надо убираться из Ирака»

Время публикации: 21 августа 2007 г., 07:47

Представления в Вашингтоне о возможности выиграть войну в Ираке «далеки от действительности». Такое мнение выражено в письме группы американских полевых командиров среднего звена, которые непосредственно участвуют в военных действиях на территории Ирака. Письмо опубликовано в газете «Интернэшнл геральд трибьюн».

 

 По мнению полевых командиров, за годы оккупации Ирака, «не удалось выполнить ни одного обещания».

 

«Мы скептически относимся к репортажам, рисующим иракскую ситуацию как все более управляемую, — заявляют семь полевых командиров 82-й воздушно- десантной дивизии, подписавшие письмо.

 

Они сетуют, что в публикациях средств массовой информации «игнорируются растущие социальные и политические беспорядки» в стране, свидетелями которых солдаты США становятся каждый день.

 

«Утверждения, будто большинство офицеров иракской армии превратились в надежных партнеров, можно расценить лишь как вводящую в заблуждение риторику, — считают командиры.

 

По их словам, в Ираке американские силы имеют дело «с решительными врагами и сомнительными союзниками».

 

В открытом послании содержится совет «реально оценивать обстановку».

 

«Большинство иракцев, — пишут авторы, — ощущают растущую неуверенность и видят в нас оккупационные силы, не сумевшие обеспечить нормальную ситуацию после четырех лет и еще менее способные к этому в будущем».

 

«За четыре года оккупации мы не сумели выполнить ни одного из обещаний и заменили тиранию партии Баас на тиранию криминального насилия», — заявляют авторы письма, не забывая при этом упомянуть и «исламистов», которые, по их мнению, также несут тиранию.

 

«Следует признать, что наше присутствие,… лишило иракцев собственного достоинства, — говорится в послании. — Скоро они поймут, что лучший способ вернуть достоинство — назвать нас тем,, кем мы являемся — оккупационной армией, и заставить уйти».

 

Прежде, чем это произойдет, «стоило бы дать иракцам возможность занять авансцену в решении всех проблем и проводить взвешенную политику: помогая, предоставлять им возможность самим улаживать свои разногласия», призывают полевые командиры, советуя руководству США поддерживать внутриираксую войну со стороны.

 

Они подчеркивают, что руководствуются «не пораженческими настроениями, а стремлением предостеречь от продолжения неадекватной политики».

 

КЦ

Статьи по теме:

МОСКВА. Подозреваемый в убийстве Политковской готов объявиться при условии открытого процесса
НОРВЕГИЯ. Чеченская диаспора объявила о проведения акции протеста 3 декабря
МОСКВА. Позор. «Освободители» заложников на Дубровке обвиняются в мародерстве
АФИНЫ. МИД Греции выступил за возвращение миссии ОБСЕ в Цхинвали
ГАЗА. Под ударом авиации сионистов погибли два палестинца
СИБИРЬ. Взорван военный завод под Новосибирском
КИЕВ. Украинцы не хотят быть «братьями-славянами»
ВОЛЖСКИЙ. В России все чаще нападают на милицию. Неизвестные подожгли УВД области
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Карабулаке уничтожены грузовики осетино-ингушской водочной мафии
НОВОСИБИРСК. На режимном объекте произошел взрыв. Есть жертвы
ФСБ запретила смерть России
США и Россия готовятся к большой войне на Черном Море и на Кавказе
Дж. Буш: «Извините, я ошибся…»
КАРАКАС. Россия и Венесуэла начали военные учения у берегов США
ФБР США поручено усилить преследование мусульман
КРИЗИС. Промышленное производство в России упало ниже 1998 года
«Многим уготовано стать пылью под колесами чекистских карет»
ОАО «ФСК ЕЭС». Российские биржи закрылись снижением индексов
ЛОНДОН. Цена на нефть упала на $4,82 - до $48,67 за баррель
США. Обама растянул вывод оккупационных войск из Ирака на полтора года
МОСКВА. Безработица. За три недели рабочих мест лишилось 4,5 тысячи человек
США. Обама сформировал администрацию. В нее вошли Клинтон и Гейтс
ММВБ РФ. Кризис. Зима в России началась с обвала рынка. Фишки дешевеют. Торги закрыты
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Обстрелян блокпост. Уничтожено двое кафиров и один муртад
ЦБ РФ. Рубль снова становится «деревянным». Темпы падения его курса заметно усилились