Из Назрановской больницы похитили очередного жителя Ингушетии

13 августа 2007 в 20:08

Как сообщает Комитет по защите прав вынужденных переселенцев, 11 августа из Назрановской городской больницы сотрудниками силовых структур похищен житель Пригородного района Северной Осетии Беслан Яндиев. По предварительным данным, похищенного вывезли в Северную Осетию, сообщает издание ИнгушетиРу.

Ситуация вокруг Беслана Яндиева имеет свою предысторию. В связи с этим, публикуем полностью информацию Комитета по защите прав вынужденных переселенцев:

По данным Комитета по защите прав вынужденных переселенцев, главарь банды «УБОП РСО-Алания» неоднократно угрожал Яндиеву: "Пока ты будешь проживать на территории РСО-Алания, мы тебя в покое не оставим".

Сообащется, что Беслан Яндиев уже давно подвергался преследованию со стороны марионеточных формирований Северной Осетии. Его дом обыскивали 4 раза. При пятом обыске, это было 12 декабря 2006 года, в дом Беслана Яндиева ворвались вооруженные люди в масках, выломав двери, громко ругаясь, угрожая оружием, продержали Беслана Яндиева и его жену полчаса на полу легко одетыми, в то время как в доме все окна и двери были распахнутыми. Направили автомат на спящего 12-летнего ребенка, при этом крича: "Лежать, сука!".

Мальчик от испуга спросонья вскочил, и уткнулся в дуло автомата, от этого удара он получил сильные ушибы.

При этом осетинские марионетки ограбили Яндиева - забрали компьютер, ювелирные украшения стоимостью 80 тысяч рублей, личные сбережения - 17 тысяч долларов, и деньги, вырученные за продажу 8 бычков - 143 тысячи рублей.

Позарились даже на DVD-диски. После всего этого один из них заявил: "Теперь напиши своему козлу президенту (имея ввиду Зязикова), пусть он тебя защитит".

При это очень внимательно осматривали все имущество, говоря: "Смотри какие дома эти козлы отгрохали, ну ничего скоро здесь не будет жить ни один живой ингуш", "Для ингушей война будет каждый день и всю жизнь".

Во время налета и грабежа марионетки в наглую положили в дом Яндиева оружие, в том числе с целью откровенной издевки - игрушечный пистолет и заявили - «Докажи, что это не твое...»

После этого Беслана Яндиева «осудили» на 2 года условно за "незаконное хранение оружия".

В середине июля 2007 г. у Беслана Яндиева случился инфаркт. В больницы Северной Осетии семья побоялась обратиться, и только с трудом удалось определить в Назрановскую городскую больницу.

11 августа 2007 года в 12:20 вооруженные автоматическим оружием преступники в форме «милиции», надев прямо в палате на него наручники, босиком вывели его, затолкали в автомашину "Газель" типа "скорая помощь" и увезли в неизвестном направлении.

По данным, поступившим от одного марионеточных милиционеров, похищенный  находится на базе банды «РОВД Пригородного района СО», хотя данная банда отрицает факт содержания Беслана Яндиева у себя.

Известно, что когда похищенного Яндиева заводили в здание «РОВД» некоторые осетинские марионетки возмущались - «надо было прикончить его еще на улице...»

Сообщается, что доведенная до крайности семья Беслана Яндиева готова просит политического убежища у любого государства, только бы бежать из этой кровавой страны.

КЦ