Зязиков призвал на помощь войска

10 августа 2007 в 14:56
Зязиков призвал на помощь войска

Как сообщают источники из Ингушетии, в пятницу 10 августа в город Малгобек (Ингушетия) вошла колонна войск русских кафиров из состава банды наемников «внутренние войска».

Сообщается, что всего с утра пятницы в город были введены более 1000 наемников «ВВ», которые передвигались на БТРах и УРАЛах.

Кафиры разместились на восточной окраине города, в бывшем здании "Сельхозтехники" и на прилегающей к нему территории.

Главарь в чине «генерала», возглавляющий бандитскую группировку, прибывшую в Малгобек, объявил встревоженным местным жителям, что «войска прибыли в республику по просьбе президента Мурата Зязикова».

Он также сообщил, что по Малгобекскому району будут выставлены 10 стационарных блокпостов.

Между тем, как передают источники из Ингушетии, в другие районы республики также прибывают формирования русских кафиров из состава банды «внутренние войска» и «Министерства обороны РФ».

Колонны входят в Ингушетию в течение двух последних дней. Помимо 1000 вооруженных кафиров, вошедших непосредственно в Малгобек, за двое суток в республику переброшено 2500 оккупантов, из которых 1500 разместились в Сунженском районе (лагерь разбит рядом с селом Алхасты), 1000 - в Малгобекском районе (лагеря разбиты в районе Ачалуков).

Увеличено количество бронетранспортеров и другой военной техники.

Представители марионеточной банды «МВД РИ» объяснили, что переброска оккупационных формирований связана «с проведением контртеррористической операции», которая, как выяснилось согласно документам «МО и МВД», начата в Ингушетии еще 1 августа.

КЦ