Эти удивительные «русские мусульмане» из НОРМ

Эти удивительные «русские мусульмане» из НОРМ

На фото: Харун ар-Руси аль Малики (Вадим Сидоров) - Главный мухтасиб и руководитель комитета по организационным вопросам НОРМ

Ассаляму алейкум. Прочитала на вашем сайте письмо братьев из Петербурга. Они все правильно писали, в качестве иллюстрации к их письму могу поделиться конкретными выдержками из общения нормовцев, если это вдруг интересно.

Еще, братья, к вам просьба. Кавказ-центр - уже давно не просто информационный сайт, это голос мусульман, он отражает наше мировоззрение, наши убеждения. В связи с этим просьба уделить больше внимания фундаментальным работам шейхов, таких как Абдуллах Аззам, Абдуллах ибн Мухаммад Ар-Рашуд, Абу Мухаммад Альмакдиси, Анвар аль-Авлаки и других наших любимых братьев. Их работы доступны, но, как правило, располагаются на малоизвестных сайтах.

Мы своими силами распространяем эти работы, но возможности наши крайне ограничены. А ваш сайт посещают тысячи мусульман, так пусть свет, который несли эти братья, зайдет в их сердца.

Было бы здорово, если бы вы еще выкладывали на сайте лекции шейхов о Джихаде фисабилиЛЛАХ в мр-3.

Братья из Петербурга подняли еще одну важную проблему. Много пишется о том, что Джихад сегодня фард-айн. Но все прекрасно понимают, что просто так к муджахидам не попадешь. Каким образом мусульмане из России могут реально помогать муджахидам?

Этот вопрос часто задаваем среди муслимов, которые не могут найти дороги к муджахидам. По возможности разъясните эту проблему хотя бы для тех мусульман, находящихся на кафирской территории, которые смогут организовать других муслимов.

Теперь про НОРМ (Национальную организацию русских мусульман):

Достаточно интересные и показательные решения были приняты на четвертом "национальном совете НОРМ". Особого внимания, по моему мнению, заслуживают некоторые пункты. Так в пункте четвертом говорится:

"Подтвердить лояльное отношение Организации к суверенно-демократическому Российскому государству и его Конституции, нейтралитет по отношению к существующему политическому руководству страны и неучастие НОРМа и его членов в какой-либо антигосударственной и антиправительственной деятельности. Считать проблему статуса Чечни и Кавказа не имеющей принципиального значения для развития Русского мусульманского сообщества.

Отношения с мусульманскими сообществами Кавказа и Поволжья строить на основе рассмотрения их инициатив, отражающих волю консолидированного большинства активных мусульман данных регионов, но не на основе инициирования такого сотрудничества со стороны русских мусульман".

После прочтения данных строк, думаю, у любого искреннего мусульманина возникнет отвращение к автору этого опуса. Что можно сказать, если люди, называющие себя мусульманами, не просто приравняли российскую конституцию к Кур'ану Аллаха Та'аля, но и поставили ее выше того, что ниспослано от Всевышнего.

Ислам является спасением для всех народов, и только Ислам может спасти русских от рабской покорности любому поддонку, имеющему власть. Если бы представители данной организации встали на путь религии Аллаха, то их бы не заботило соответствие их деятельности политическому курсу страны, которая многие века ведет жесточайшие войны с мусульманами.

Данные «братья» так боятся, что кремлевские хозяева могут быть чем-то недовольны, что открытое лицемерие воспринимается как само собой разумеющееся.

Аллах Та'аля сказал в Кур'ане: «Неужели они хотят суда времен джахилии» (5:50). 

Однажды человек, именующий себя Харун ар-Руси, с необычайной гордостью сказал: «Я не просто юрист...я - кандидат юридических наук!»

Этому кандидату не помешали бы хотя бы базовые знания Ислама. Если уже очевидно, что Кур'ан и конституция России является для нормовцев, чем-то тождественным, при несомненном приоритете конституции, то ведь и устав своей организации они возносят на подобную высоту.

Во время своей очередной внутренней разборки, Харун в гневе писал Абу Талибу (амир данной структуры, руссистский прапор во всех смыслах этого слова): «...ты выдвигаешь против меня серьезнейшие обвинения. Во-первых, ты ставишь под сомнения мою акыду и амаль... Второе, ты обвиняешь меня в нарушении Устава. Брат, это не менее тяжкое обвинение»

Лично я слабо понимаю, как можно уравнивать вопросы акыды и положения какого-то устава. Видимо, в данной организации такфир выглядит следующим образом - «Ты нарушил Устав! Значит ты кафир!»

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вот мы и добрались до самого печального решения НОРМа -

«Считать проблему статуса Чечни и Кавказа не имеющей принципиального значения для развития Русского мусульманского сообщества».

Вот, как получается - смерть, кровь, слезы, боль мусульман Кавказа для русских единоверцев ничего не значат. Зачем же так позорить всех русских мусульман?

Аллаху ведомо лучше, что в наших сердцах, с абсолютной уверенностью говорю, что данные сатанинские мысли не имеют никакого отношения к большинству русских мусульман.

Я знаю многочисленные примеры самоотверженной поддержки русскими девчонками и парнями своих братьев чеченцев, аварцев, ингушей, да любых мусульман вне зависимости от национальной принадлежности. И как бы эти деятели из НОРМа не пытались создать узконациональную, шовинистическую структуру под исламской вывеской, по милости Аллаха мы не дадим этого сделать.

Несмотря на все репрессии, информационную агрессию все больше становится число мусульман, которые помнят, что мусульманка на востоке - наша сестра, мусульманин на западе - наш брат. И если хоть одного мусульманина притесняют, то защитить его обязана вся Умма. АльхамдулиЛЛАХ есть люди, которые не дадут вбивать межнациональные клинья и пытаться растащить мусульман по национальным квартирам.

Дальше. Пункт пятый. Думаю, что все помнят, как НОРМ обвинила мусульман в провоцировании кровавого беспредела в Кондопоге.  На "национальном совете НОРМ" эти проблемы были резюмированы следующим образом:

«Одобрить заявление Организации по Кондопоге и подтвердить ту мысль, что только структурирование мусульманского фактора и регулирование иммиграционных потоков может способствовать, как защите национальных интересов коренного населения, так и складыванию у него неискаженного представления об Исламе».

Чем-то мне это напоминает попытку создать черту оседлости для мусульман. То есть, НОРМ наплевал на убийства мусульман на земле, которая исторически является исламской, заявив, что это не имеет значения. Но с пеной у рта готовы отстаивать, какие-то мифически нарушенные права коренного населения. На следующей своей сходке нормовцы, наверно, предложат возродить практику депортации.

Можно долго обсуждать решения этой сходки, но есть один момент, на который хотелось бы обратить еще внимание.

На четвертом совете первым заместителем главы НОРМ был назначен Али Вячеслав Полосин. Это назначение сильно противоречит прошлым взглядам Харуна. Данный персонаж вообще проявляет чудеса политической гибкости. Вот что писал Харун несколькими годами раньше:

«...о деятельности нашей Организации ты судишь в большей степени не со слов самих братьев, членов той же Шуры НОРМ, а со слов таких гнид как Полосин и прочей муллократической сволочи, для которых мы как шило в заднице... Почему ты, Амир, ни разу не поинтересовался у нас, что за деятельность мы ведем? Почему ты судишь о наших заявлениях и выступлениях со слов кагебешной гниды Полосина и нацменских мулл и муфтиев».

С течением времени Харун остается верен лишь своим имперско-фашистским убеждениям, по другим же вопросам он готов как лучший в мире хамелеон принять любой окрас. Чекистов, как и их внештатных агентов, бывших не бывает. Тогда возникает вопрос - а зачем Харун берет «кагебешную гниду», да еще и на руководящую должность?

Ответ на этот вопрос, думаю, для всех очевиден.  

Аллах Та'аля сказал в Кур'ане: «Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий» (2-256).

Амина, русская мусульманка (инша Аллах)

  

Отдел писем

КЦ