Интернет и телефоны запретить, а подозреваемых расстреливать

Интернет и телефоны запретить, а подозреваемых расстреливать

Миф о демократическом рае, справедливости и правах человека, который многие десятилетия старательно внушался миру, неумолимо рассеивается перед лицом реальности. Демократический рай на самом деле оказался благоустроенным концлагерем, где у всех снимают отпечатки пальцев и заставляют стучать друг на друга, а от прав человека остались только права содомитов и грязных извращенцев всех мастей на публичную демонстрацию и насаждение мерзости, объявленной «величайшим достижением человеческой цивилизации» (Тони Блэр).

Теперь вот глава МВД Германии Вольфганг Шойбле намерен добиться запрета на использование мобильной связи и интернета лицами, «подозреваемыми в терроризме».

Министр считает допустимым «превентивную целевую нейтрализацию преступников». Иными словами, человек, которого заподозрили (не осудили) в том, что он может стать «террористом» или в том, что он им симпатизирует, могут не только лишить всех средств связи, но и убить.

Именно об этом в минувшую субботу говорил министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble), который объявил о намерении добиваться дальнейшего «ужесточения имеющихся и принятия новых законодательных актов, регламентирующих борьбу с терроризмом».

«Немецкая волна» передает, что германский министр предлагает ввести запрет на использование интернета и мобильных телефонов лицами, находящимися на учете в правоохранительных органах по «подозрению в причастности к террористическим группировкам».

В свою очередь агентство Ассошиэйтед Пресс  сообщает, что Шойбле не исключает возможность «легитимизации спецопераций по превентивному целенаправленному уничтожению потенциальных преступников-террористов».

То есть, если кого-нибудь жителя Германии или туриста только заподозрят в намерении совершить преступление (то бишь, теракт), его попросту убьют.

По словам Шойбле, высказанным им в интервью еженедельнику Spiegel, очередной пакет нововведений может позволить «наказывать в уголовном порядке тех, кто симпатизирует террористам». Это означает, если кто-нибудь, каким-нибудь образом выразит, к примеру, удовлетворение тем фактом, что в Афганистане подорвана колонна германских оккупационных войск, то этого человека «накажут».

Глава МВД считает целесообразным ввести и некоторые изменения в уголовный кодекс, законодательно закрепив, например, в качестве «состава преступления» «подготовку и организацию заговора». При этом Шойбле ссылается на опыт США.

"Правовой проблемой" назвал министр вопрос о целенаправленной нейтрализации, то есть убийства, «подозреваемых террористов».  

"Мы обязаны попытаться на правовом и конституционном уровне как можно точнее прояснить подобные вопросы, чтобы обрести необходимые свободы в борьбе против терроризма", - цитирует слова Шойбле информационное агентство DPA .

Как сообщает агентство DPA, на инициативу министра внутренних дел уже отреагировали ряд немецких политиков. Так, по мнению заместителя председателя фракции левых в бундестаге Петры Пау (Petra Pau), Вольфганга Шойбле "окончательно обуяли теории заговоров". А издание Kurier указывает, что «по мнению Шойбле, для успешного отражения угрозы следует изначально подозревать всех и вся».

Муса Стоун

КЦ