О ваххабитах

Если ты не сектант и являешься практикующим мусульманином (соблюдающим все законы Бога), то ты "ваххабит" и "исламский фундаменталист"

БисмилЛахи Рахмани Рахим

Есть у меня один хороший знакомый из одного крупного вирда Ингушетии. И как-то мы с ним разговорились о Исламе. Я спокойно сказал своему товарищу, что я не танцую зикр, не хожу на зияраты, не праздную мавлид и не состою ни в одном из вирдов. Тут же мой знакомый растерялся, видно было, что он находился в состоянии шока. Он спросил меня с большим удивлением: "Ты что, ваххабит?". Я, конечно же, объяснил ему, что я не отношусь к ним. Просто я хочу жить так, как жил посланник Аллаха (САС). Ведь он - лучший пример, а если он не делал всех этих бидаа, то почему я должен их делать? Кто я такой по сравнению с ним?

Из этого разговора я окончательно понял, насколько затуманены мозги у современных мусульман России. Теперь человек, который просто живет по Корану и сунне - стал фанатиком и ваххабитом. По такой же логике можно сказать, что и сам пророк Мухаммад (САС) был ваххабитом. Что за бред???

Знаю я одного неплохого парня из Назрани. И очень интересно смотреть на его примере, как "не работают мозги" у людей под воздействием слухов и домыслов. Этот мусульманин живет очень просто. Но вся его беда всего лишь в том, что он опять делает зикр, как его делал пророк (САС),не празднует мавлид, не отмечает свое день рождение, не состоит в вирде... Так теперь все соседи о нем распускают слухи, что он стал очередным "злым и страшным" ваххабитом. На данный момент у него большие проблемы с ФСБ по этому поводу.

Этим летом одна очень хорошая девушка из Хьаж мурд должна была выйти замуж за своего любимого. Но свадьба не состоялась по причине того, что ее жених оказался "ваххабитом". Весь его ваххабизм заключался в том, что он учится в исламском египетском институте АЛЬ-АЗХАР, читает Коран и по-русски и по-арабски...

Самое интересное то, что отец невесты вообще не молится, а остальная семья только соблюдает "ритуалы" - намаз и рамадан. Коран не читают - по-арабски не умеют и учиться не хотят, по-русски - "так его же написали русские шпионы Васьки".

Справка:

1) Переводы книги Аллаха проверяются исламскими арабскими вузами. Так, перевод Ключевского и Пороховой признаны недостоверными и их не рекомендуется читать.

2) Мусульманин обязан читать Коран и на арабском (потому что он этим самым повторяет слова Аллаха) и на родном языке (чтобы понимать смысл и, руководствуясь мудростью слов Всевышнего, жить по ним).

Недавно со мной вообще произошел курьезный случай.

Я напечатал статьи по Исламу,  обличающие заблуждения некоторых мусульман (некоторых - потому что суфистов всего 1-3% от числа мусульман в мире).

Использовал только достоверные доказательства: слова Аллаха из Корана и слова пророка Мухаммада (САС) (нелживые и неслабые хадисы).

Но, услышав отзывы и мнения многих моих братьев, я был поражен. Меня стали называть "ваххабитом". Теперь я уже стал кем-то вроде Бен Ладена только потому, что выступил с опровержением суфистов.

Сам я - простой мусульманин. У меня нет вирда или еще какого-то течения. Я просто муслим, иншАллах. Мне этого достаточно. А что касается "ваххабии" - я никогда не был сторонником родоначальника этой партии Абду-ль-Ваххаба.

Кто же такие официальные ваххабиты?

Ваххабизм - религиозно-политическое движение, возникшее в XVIII веке в Центральной Аравии, в Неджде. Оно начало свою активную деятельность под лозунгом «очищения» Ислама, «возвращения» к порядкам времен пророка (САС).

Основатель этой политической партии - Мухаммад ибн Абду-ль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («Аль-Саляф Ас-Салих»), и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне ересью. В 1932 году последователи идей Абду-ль-Ваххаба в результате борьбы создали независимое арабское государство - Саудовскую Аравию.

Сами себя они  называют салафитами.

Выражение «ас-Саляфия», производное от слова «саляф», т.е. «предок», «предшественник», означает когорту лучших представителей первых поколений раннемусульманской общины («уммы»): сподвижников и учеников Мухаммада, приверженцев его учения и их последователей -современников «тех превосходных столетий». «Лучшей моей общиной, - говорил Пророк, - являются мои сподвижники. Затем - те, кто следует за ними, затем - те, кто за ними».

Вот, что пишет атташе по культуре посольства Саудовской Аравии в Казахстане.

Во Имя Аллаха, Милостивого и Милосердного, мы не ваххабисты, а мусульмане!

Нам очень больно слышать или читать безответственные заявления, предупреждающие о так называемом "Ваххабизме", который якобы является "Новой религией" и призывает к терроризму, жестокости и кровопролитию, и тому подобные неправильные и ошибочные речи.

Посольство Королевства Саудовская Аравия желает привести точные и неоспоримые факты, взятые из истории.

В частности, абсолютно не существует религии или ее направления (мазхаб), которое называется "ваххабизмом". Ученый и шейх Мухаммед Ибн Абд Алваххаб, да смилуется над ним Аллах, с которым связывают эти ложные представления, на самом деле просто является одним из мусульманских ученых 18 века. Он создал большие труды, призывающие людей к правильному Исламу, борющиеся против язычества, различных искажений религий и суеверий. Шейх Мухаммед Ибн Абд Алваххаб не пришел с новой религией, он придерживался исламского направления "Хамбали" и опирался полностью на щедрый Коран и на Сунны пророка Мухаммада, да благословит и приветствует его Аллах. Его труды и книги, вместе с трудами остальных мусульманских ученых, принесли хорошие результаты и благословенные плоды для многих мусульман в Королевстве Саудовская Аравия и других арабских, мусульманских странах.

Настоящий Ислам, к которому призывает ученый шейх Мухаммед ибн Абд Алваххаб вместе с другими учеными Ислама, да смилуется над ними Аллах, в прошлом и настоящем выступает против терроризма и экстремизма, жестокости и кровопролития, и призывает к миру, любви, согласию, милости, и даже милосердию к животным. Аллах Всевышний сказал в щедром Коране: "Мы послали тебя только как милость для миров" (сура «Пророки» 107).

Настоящий Ислам, который проповедует Мухаммед ибн Абд Алваххаб, призывает также к развитию науки, прогрессу и цивилизации, он делает людей счастливыми в этой жизни, а также в загробном мире, когда они попадают в рай, спасаются от ада, если поклонялись Аллаху Всевышнему и совершали молитвы и подавали милостыню (садаха).

Таким образом, мы не ваххабисты, а мусульмане, и на этом основано Саудовское правительство, которое придерживается Ислама, согласно Корану и Суннам пророка Мухаммада, да благословит и приветствует его Аллах. Благодаря этому Королевство Саудовская Аравия стало прогрессивным государством и занимает свое место в мировом сообществе, используя современные технологии для своего развития и цивилизации. В Саудовской Аравии господствует мир, безопасность, благополучие, прогресс и процветание, Слава Аллаху, и благодарность Ему!

Посольство КСА просит мусульманских братьев, официальных и частных лиц, остерегаться и бороться против пропаганды и корыстных слухов, чтобы среди мусульман (не дай Аллах!) не было ненависти и раскола, и чтобы все жили как братья, которые любят и поддерживают друг друга в покорности Аллаху. Как сказал Аллах Всевышний в щедром Коране: "Ведь верующие - братья" (сура "Комнаты" 10).

Атташе по культуре Посольства КСА в РК (Республика Казахстан прим.)

Мухаммед ибн Абд Аль-Азиз аль-Гейлан

По этому вопросу я хочу спросить у спец. органов: "Этого дипломата вы тоже будете похищать и убивать?"

Лично мое мнение, что сами эти люди, уже назвавшись салафитами или ваххабитами, положили начало НОВОМУ РАСКОЛУ среди верующих.

Зачем назваться кем-то еще, если ты уже носишь самое благородное звание во вселенной - МУСЛИМ!?!

Сама верхушка этих саляфитов тоже отошла от корня Ислама.

Вот несколько самых простых примеров:

1) Саудовская Аравия - королевство. А у мусульман не может быть никаких монархов. Уважение и правление не передается по наследству. Пророк Мухаммад (САС) сказал: "Ваши беды начнутся тогда, когда вы правителей будете не выбирать, а они будут передаваться".

2) В самой Саудии находятся кафирские американские военные базы.

3) По всему миру уничтожают мусульман, а эти шейхи молчат, купаясь в роскоши от нефти. Даже святыню - мечеть АЛЬ АКСУ, которая находится рядом с территорией Аравии и которую разрушают сионисты, - они не защищают, .

Ситуация в мире

Сегодня термин "ваххабит" стал всего лишь рекламной акцией правительств мира.

"Исламист", "фундаменталист", "фанатик" - это синонимы, которые также созданы для того, чтобы опозорить искренне верующих мусульман, соблюдающих свою веру.

В России, например, если ты ходишь в мечеть, читаешь Коран, не пьешь, не куришь, не состоишь в секте и не делаешь греховные бидаа - то ты уже находишься под подозрением как нежелательный элемент и особо опасный "ваххабит" - "фундаменталист".

Когда в Сомали и Афганистане местные муслимы восстали против оккупации кафиров, против криминала, наркотиков и гражданской войны - их сразу же записали в "исламисты".

Когда верующий человек хочет жить по законам Бога, то он мигом чудесным образом превращается в "исламского фанатика".

СМИ Америки, Европы, России, всего мира выставляют их дикими варварами и кровожадными террористами, очерняя и представляя в ложном кровавом свете.

Все эти термины создали спецслужбы, чтобы еще больше разъединить мусульман и оправдать свои преступления.

Только последний идиот или полностью необразованный человек может верить, что АЛЬ-КАИДА - мусульманская организация. Это движение было создано американцами, чтобы руками мусульман выгнать советский союз из Афганистана. Сам Бен Ладен почему-то свободно имеет свои банковские счета в США до сих пор, а все действия его мифической организации направлены только на пользу кафиров и противоречат Исламу.

Термин "ваххабизм" и его синоним "аль-каида" - всего лишь пиар акция спецслужб, чтобы оправдать свои убийства и террор.

При чем эти термины стали уже всемирными. Каждое государство использует его в своих целях.

1) Например, даже Китай в далеких пустынях Уйгурии обнаружил "боевиков аль-каиды" и "ваххабитов".

А дело все в том, что Уйгурия никогда не была частью Китая и ее население хочет независимости. Власти же проводят политику уничтожения ее народа, который является мусульманским. Так много уйгуров депортировали в отдаленные районы страны, пытаясь их ассимилировать, сама Уйгурия заселяется десятками тысяч китайцев, спецслужбы свободно похищают и убивают мусульман. Есть факты массового расстрела мирных уйгуров. Чтобы хоть как-то оправдать геноцид против народа, Китай и "нашел ваххабитских боевиков".

2) В восточной Африке в странах появились национальные кампании и банки, которые своей успешной деятельностью выгнали из региона американские и европейские. США не может потерять свою сумасшедшую прибыль с бедного населения, но и не может конкурировать с местными бизнесменами. Тогда Американцы объявили, что там находятся "учебные центры боевиков".

Получив такой карт-бланш в глазах мирового сообщества, кафиры начали проводить авиаудары по экономическим центрам.

В итоге "успешной борьбы против мирового терроризма" были уничтожены:

А) национальные банки

Б) фабрики легкой промышленности

В) Интернет-операторы

Г) крупнейшие медицинские заводы

3) Когда в Судане (мусульманской стране) пришел лидер мусульманин, целое государство назвали "рассадником мирового ваххабизма" и тут же (совершено случайно) обнаружились "базы исламских террористов".

А дело все в том, что Судан - страна, в недрах которой скрыты несметные богатства - нефть высочайшего качества + в огромном количестве и алмазы.

Тут же по приказу из Вашингтона вспыхнула гражданская война в Дарфуре.

4) Ирак - страна, где по последним данным ученых скрыты самые большие запасы нефти лучшего в мире качества. Даже в России и Саудии нет столько этого "черного золота".

Моментом в Ираке нашлась "аль-каида" и "мировой исламский фундаментализм, который обладает ядерным оружием и желает уничтожить весь демократический мир".

5) Афганистан - страна, где находятся огромнейшие запасы легкодоступного урана, необходимого для энергетической промышленности. Плюс ко всему - страна имеет выгодное стратегическое положение - обладая ей, можно нанести молниеносные удары по гигантам этого региона - Ирану, России, Индии и Китаю.

И тут прячутся "боевики-фанатики".

6) Очень смешно, как сейчас Грузия, которая хочет покорить абхазский народ (но ей это не удается), хоть как-то пытается оправдать свою политику в отношении Абхазии.

Нет сомнений, что она готовится любыми способами завоевать эту маленькую, но свободолюбивую землю. Она уже готовится силой вторгнуться в Абхазию.

И чтобы хоть как-то оправдать свою политику, грузинские политики объявили Абхазию "ваххабистской угрозой".

20 прибывших в Бзыпское ущелье Абхазии «ваххабитов» открыли оснащенный ультрасовременной телефонной и компьютерной техникой центр. Об этом заявил лидер политического движения «Мы сами» Пата Давитая на состоявшейся 29-го мая 2007 года в Тбилиси пресс-конференции.

Чтобы ни у кого не вызывало сомнений о чем речь, Давитая напомнил, об отправленном в адрес грузинских властей письмо с требованием вывода грузинских военных подразделений из Ирака и Афганистана, поскольку «поселившиеся в Абхазии и оснащенные спутниковой техникой ваххабиты могут в любое время осуществить теракт в Грузии».

«Штаб прибывших из Иордании ваххабитов находится в Бзыпском ущелье, а некоторые из них проживают в оставшемся там моем доме. Отправленное правительству Грузии письмо можно считать угрозой, поскольку не исключено проведение с их стороны терактов», - заявил Давитая.

Я уже могу предсказать возможное развитие. В Грузии произойдет теракт. Ответственность на себя возьмут неизвестные "абхазские ваххабиты", либо найдут доказательства причастности "абхазских исламских террористов".

В итоге невинная, но оскорбленная нападением Грузия начнет вторжение в Абхазию.

А весь мир будет аплодировать "успешной борьбе Грузии против мирового терроризма".

7) В России и так все ясно - если ты не сектант и являешься практикующим мусульманином (соблюдающим все законы Бога), то ты "ваххабит" и "исламский фундаменталист". А таких уничтожают.

На Кавказе истинных верующих спецслужбы похищают и убивают.

Так был убит Адам Гарданов - соблюдал законы Бога и лечил людей.

Так был убит Хусейн Муталиев - учился в мусульманском институте.

Так похищен спецслужбами и до сих пор не найден Ахмед Картоев - учился в мусульманском институте.

Список можно продолжать...

Ни один из них не участвовал в военных действиях, ни один из них не был "ваххабитом".

Очень хорошо ситуацию на Кавказе показывает предсмертное письмо Хусейна Муталиева.

«Они задержали меня в сентябре 2006 года, избивали и пытались заставить взять на себя преступления, которых я не совершал. Потом выпустили, так как у них против меня ничего не было. Но и теперь меня преследуют. После покушения на муфтия снова вызвали в милицию для дачи показаний. Что мне делать? Я готов ответить на все вопросы, но чтобы обращались нормально. Все это из-за того, что я учился в Египте, они меня преследуют из-за этого, я даже в мечеть уже не ходу, потому что всех, кто ходит в мечеть считают ваххабитами», - так Муталиев объяснил свою ситуацию сотруднику ПЦ «Мемориал». «Таких много ребят, как я, которых преследуют за то, что мы мусульмане»!

Ситуация на Кавказе.

Власти выгодно то раскалывание мусульман, которое проводят суфистские вирды.

Власти выгодна та деградация мусульман Кавказа - разврат, алкоголь, наркотики, национализм, криминал, которые сейчас все больше и больше царят в умме.

И ей никак не нравятся люди, которые являются настоящими мусульманами. Их оскорбляют "ваххабитами", "исламистами" (кем угодно) и их жестоко убивают в концлагерях (СИЗО) и прямо на улице.

Теперь же, как мы видим, "ваххабизм" - это всего лишь пиар акция спецслужб и оправдание их убийств. Его (этот термин) насилуют, кто хотят и как хотят.

По их логике пророк Мухаммад (САС) был тоже ваххабитом!

1) Он не был сторонником "традиционного Ислама"

2) Он не был мюридом, не состоял в вирдах и не делил мусульман на вирды.

3) Он не танцевал зикр

4) Он ни разу в жизни не праздновал свой день рождения - мавлид

5) Он не делал бидаа - нововведения

6) Он не был националистом

7) Он не употреблял наркотики и спиртное

8) Он порицал разврат

Очень интересно высказался по этому поводу один верующий ингуш: "почему меня считают каким-то ваххабитом? Оскорбляя за спиной, называют вообще хоббитом. Я самый обычный мусульманин.

Что-то я не припомню, чтобы наш пророк (САС) был суфистом, мюридом какого-то вирда, шиитом, ваххабитом или саляфитом!"

Другой бедой российской части уммы стало то, что они стали искать возможность как-то выделиться ("выпендриться", "понтануться"). Одни себя величают мюридами, другие называют салафитами или даже ваххабитами. Надо же чем-то похвастаться и подчеркнуть свое "Я".

Зашел я один раз на сайт Хьяаж мурд и увидел интересную фразу: "во славу тариката".

И после этого они хотят сказать, что не разрушают единство мусульман?

На прошлой неделе я был на одной свадьбе, где имам провел маленькую проповедь, где сказал: "пусть все больше будет саляфистских семей".

А разве это уже не разделение мусульман?

Братья и сестры, поймите одну простую вещь:

ВЫ МУСУЛЬМАНЕ!!!

ХВАТИТ ДЕЛИТЬСЯ НА ПАРТИИ И СЕКТЫ!

БУДЕТЕ ТАК ПРОДОЛЖАТЬ - ВАС ПООДИНОЧКЕ ПРИБЬЮТ ИЛИ ВЫ САМИ ДЕГРАДИРУЕТЕ!

ВЫ МУСУЛЬМАНЕ!!!

ВЫ МУСУЛЬМАНЕ!!!

P.S.

А пророк Мухаммад (САС) сказал:

1) шайтан озабочен одним человеком или двумя, но, когда их трое, он не озабочен ими. (Малик)

2) Коль люди (в странствии) останавливались на привал, то расходились по ущельям и долинам. На это Пророк сказал: «Поистине, это ваше разделение - от шайтана». После этого всякий раз, когда они останавливались, то теснились друг к другу так, что стали говорить: «Накрыли бы их одной простыней, то охватила бы она всех»" (Абу Дауд).

«Поистине, это ваше разделение - от шайтана»!

«Поистине, это ваше разделение - от шайтана»!

Источники: Ингушетия.Ru, Исламский комитет