Дагестан: Коран попал под запрет

Дагестан: Коран попал под запрет

Жительница Шамилькалы (бывшая Махачкала), русская мусульманка Марианна сообщила редакции КЦ о том, что Коран в Дагестане попал под запрет. Мусульманка пишет -

«Возле мечети на пр. Мира купила книгу "Салават на Пророка (с.а.с). Врата Совершенства", автор Хасан Хильми, перевод с арабского М. Омаров. Книга одобрена так называемым «экспертным советом Духовного управления мусульман Дагестана» (Махачкала,2004г).

Изумлению моему не было предела! Оказывается, рядовому мусульманину не рекомендуется читать Коран!!! (Субхануллах)

Более того, «грешник», читающий Коран, подпадает под гнев Всевышнего! Коран, оказывается, предназначен только для авлия (святых) и шейхов, предупреждает автор.

Автор утверждает, что салават Пророку (с.а.с) в тысячу раз важнее и полезнее для простых смертных, чем чтение Корана (стр.12).

Более того, в салаватах, оказывается, есть тайны, известные, правда, только посвященным. Салават может делать каждый, для этого не надо особых талантов. А вот дальше не лезь, не твоего ума дело - без шейха не разберешься.

Каждому муслиму по наставнику, что бы мог общаться с Богом. Без шейха Бог тебя не услышит, как не слышит он христиан без духовника.  Наставник тебе растолкует, что есть салаваты, которые заменяют... Джихад.

И это еще не все. Оказывается, салават приравнивается к 400 газаватам (стр.24).

Дальше, сплошная сказка и ложь на Пророка (с.а.с.). Автор делится с читателем шокирующим откровением (стр.42) - "Тот, кто много будет читать салават Пророку (с.а.с), встретится с ним наяву, и Пророк (с.а.с.) приходит на каждый маджлис или в другое место, куда он захочет телом и душой. Он ходит и распоряжается своим телом и душой по своему усмотрению во всех частях земного шара и в небесном царстве. Он выглядит так же, каким был до смерти, без изменений..."

Откуда черпает свои знания автор «прекрасной брошюрки» (выражение из аннотации) не ясно. Зато в предисловии, составленным «экспертным советом духовное управления Дагестана» написано, что «в Дагестане сохранился Ислам в НАИБОЛЕЕ ЧИСТОМ виде, все это результат кропотливой работы шейхов тариката и истинных ученых, которыми прославлен наш Дагестан...»

Закрыла я "прекрасную брошюрку" и подумала - Иблис сам выдает себя и свои козни.

Как можно называть чистым исламом жизнь под пятой грязного кафира? Как можно называть исламом то, что пропагандируют разные шейхи и так называемые алимы, которые утверждают, что Джихад делать нельзя, что народ не готов к шариату и время для шариата не пришло. То есть, Аллах (с.т.), по их мнению, просто не просчитал ситуацию, не учел, что после того, как Пророк (с.а.с.) в своей прощальной проповеди объявил о полоном доведении религии Аллаха до людей, наступят времена, когда шариат окажется неподходящим.

Субхануллах, мудр Аллах (с.т.), и выявляет лицемеров, и тех, кто в сомнении относительно его могущества и видит только мощь кафиров, и тех, кто выходит на Джихад полностью полагаясь на Аллаха (с.т.).

Не оставит Всевышний умму Мухаммада (с.а.с.) не выявив искренних рабов и лицемеров, которым уготован огонь Ада. И каждый получит то, что заслужили его руки и языки».

Отдел писем

КЦ