В Дагестане ликвидированы марионетки. В Чечне накаляется обстановка

В Дагестане ликвидированы марионетки. В Чечне накаляется обстановка

Как передают оккупационные СМИ, 15 июня рано утром в селении Унцукуль (Дагестан) был уничтожен главарь местных мунафиков, так называемый «начальник райотдела милиции» полковник Магомедали Алиев и его подчиненный Шамиль Гасанов. Обе марионетки были подорваны на пороге своего дома.

Укажем, что Алиев был назначен в главари «Унцукульского РОВД» после того как его предшественник был убит во время боя с моджахедами.

Оккупационные источники сообщают из Чечни, что российский оккупант в пьяном угаре расстрелял другого оккупантам во время несения так называемой «караульной службы». Это произошло в районе села Хаттуни (Веденский район), где расквартирована одна из оккупационных банд.

Сообщается о перестрелке в Урус-Мартановском районе ЧРИ. Оккупанты не приводят точных данных, но передают, что в результате столкновения с моджахедами был ранен 1 кафир. 

Между тем из Чечни приходят все новые свидетельства того, что ситуация накаляется. Информационный центр СНО сообщает, что недавно командованием моджахедов по распоряжению президента Докки Умарова было закуплено большое количество комплектов милицейской и военной формы. В последнее время моджахеды, переодетые в милицейскую и военную форму неоднократно выставляли свои посты в различных районах страны, в том числе и в Джохаре.

Та в ночь на 11 июня несколько постов было выставлено в Грозненско-сельском районе близ поселка Гикало, села Пригородное, Старые-Атаги и Чечен-Аул. Вооруженные люди в военной форме останавливали весь проезжающий автотранспорт и требовали у водителей и пассажиров предъявить удостоверения и сообщить, есть ли у них оружие.

Днем 9 июня в районе 9-й горбольницы в Джохаре также был выставлен пост, и осуществлялась проверка проезжавшего автотранспорта. Как сообщили очевидцы, на которых ссылается СНО, этот район был оцеплен вооруженными марионетками с целью захвата неизвестной группы, выставившей блок-пост, но они скрылись, оставив свой автомобиль.

В Чечне тем временем, распространяются листовки с призывом к марионеткам покинуть оккупационные структуры. Также признаются факты бегства коллаборационистов в горы. Многие марионетки тайком выезжают из Чечни и стараются перебраться в Европу.

По данным издание Chechnya Weekly Джеймстаунского университета (США) процесс бегства коллаборационистов вызывает серьезную тревогу у оккупационного командования.

КЦ