Паника в связи с возможным взрывом на АЭС перекинулась на Чечню и Дагестан

Паника в связи с возможным взрывом на АЭС перекинулась на Чечню и Дагестан

На фото: Чернобыль 20 лет спустя

Как сообщает источник «КЦ» в ночь на 21 мая главы администраций населенных пунктов Хасавюртовского района предупредили население о том, чтобы они приняли йодовый раствор (по нескольку капель) в связи с тем, что радиоактивное облако от взрыва на АЭС в Волгодонске ночью накроет Хасавюртовский район.

Такая же паника охватила жителей Чечни и Ингушетии. До самого утра люди не спали, не зная, что делать и какие действия предпринимать. Главы администраций и имамы мечетей готовили людей к эвакуации. Лишь к 6 часам утра марионеточные власти стали заявлять, что все в порядке и для паники, мол, нет беспокойства.

Ситуацию обострили и появившиеся слухи о том, что главарь чеченских марионеток Рамзан Кадыров и его ближайшее окружение выехали из Чечни на неопределенное время из-за взрыва в Волгодонске и опасности радиоактивного облака, которое пройдет над территорией республики.

Между тем, несмотря на постоянные опровержения российских властей о том, что никакого взрыва 19 мая в 15 часов на АЭС Волгодонска, не было, из этого города продолжают приходить тревожные сообщения.

«Эхо Москвы» со ссылкой на «Инетерфакс» передало, что в городе Волгодонске Ростовской области возник пожар в одном из корпусов завода «Атоммаш».

При этом власти вновь сделали успокаивающее заявление, что, мол, «предприятие не имеет никакого отношения к Волгодонской АЭС».

Власти утверждают, что «Атоммаш» якобы уже давно не производит оборудование для атомной промышленности, предприятие приватизировано несколько лет назад.

На фоне слухов о возможном взрыве на АЭС в Волгодонске появились и первые версии того, почему Москва активно опровергает эти сообщения. По мнение многих жителей Краснодарского края, российские власти делают это из-за того, что бы не спугнуть Олимпийский комитет, который вскоре должен принять решение о месте проведения зимней Олимпиады 2012 года. Напомним, что одним из претендентов на Олимпиаду является город Сочи.

КЦ