Сионисты пригрозили терактом Халеду Мешаалю и Исмаилу Хания

Представитель сионистского режима Ави Дихтер заявил в понедельник журналистам, что Тель-Авив планирует убийство главы Политбюро палестинского движения "Хамас" Халеда Машааля.

"Халед Машааль не является неуязвимым ни в Дамаске, ни где-либо еще, и он прекрасно об этом знает", - пригрозил сионистский представитель. - «Он более чем легитимная цель», добавил Дихтер.

Дихтер также пригрозил терактом и премьер-министру Палестинской автономии Исмаилу Хания, заявив, что Хания, несомненно, остается целью" для еврейских террористических групп.

Сионистские СМИ сообщили, что решение о возобновлении террористических акций против палестинских лидеров принято сионистским режимом в воскресенье. Целями для терактов объявлены "Хамас" и "Исламский джихад".

В ночь на понедельник сионистские ВВС нанесли удар по дому Халиля аль-Хайи - действующего депутата и бывшего председателя парламентской фракции "Хамас". Сам он не пострадал, но погибли 8 членов его семьи.

Всего за последние 5 дней в результате террористический авианалетов в были убиты не менее 35 палестинцев, большинство которых мирные жителей.

Премьер-министр Палестины Исмаил Хания обратился с очередным призывом к Лиге арабских государств, Совету Безопасности ООН и мировому сообществу "обуздать нарастающую израильскую агрессию и встать на защиту палестинского народа".

Он заявил, что сионистский режим санкционировал бесчеловечные военные атаки на мирные объекты, не считаясь с потерями среди гражданского населения.

КЦ