«Этот день победы, водкой весь пропах»

«Этот день победы, водкой весь пропах»

Главная русская традиция - пить водку. Особенно по праздникам. "День победы" - праздник. Не удивительно поэтому, что русские совмещают обе свои национальные традиции в гигантской всероссийской пьянке.

Всеволожский комбинат выпускает водку "Наша победа", Петровский ликероводочный завод выпускал водку "Виват победа", на этикетке которой изображены и ордена ВОВки.

Ошский завод выпускает водку "С днем победы", в Сибири выпускают водку "Ветеран" (с "георгиевской" ленточкой на этикетке).

Компания "Татспиртпром" к 9 мая продавала водку с праздничной "победной" этикеткой с орденом отеч.войны. Водку под названием "День победы" в 2005 стал выпускать белорусский Малиновщизненский спиртоводочный завод "Аквадив".

На Девятомай русские любовно наряжали в "георгиевские" ленточки свою водку.

Для патриотов России в Эстонии, которые почему-то упорно не желают возвращаться на ждущую их Родину Мать, запланирован выпуск русскоязычной водки "Бронзовый солдат". Для них же будет выпускаться также одноименное пиво.

Эстонец Алар Пинк, работающий директором по сбыту кондитерского концерна Kalev, подал заявку на регистрацию торгового знака "Бронзовый солдата". Согласно заявке этим торговым знаком он хочет маркировать водку и пиво. Местному еженедельнику Eesti Ekspress Пинк сказал, что заявка сейчас в стадии рассмотрения.

Тем временем поэты слагают стихи в честь "дня победы":

"Этот день победы водкой весь пропах,

Это праздник с фингалами на глазах,

Этот день победы пивом весь пропах,

Это праздник с тошнотою на штанах".

Житель Самары Асерофеев рассказал о праздновании этого дня у них в городе (стиль изложения сохранен):

"Вечер 8 мая, 21:15 МСК. В электричке... слышен звон от соударений огромного числа пустых бутылок, катающихся туда-сюда. В вагоне витает неповторимый предпраздничный запах перегара, экскрементов и тошнот, которыми обильно покрыта поверхность пола. Пьяные в дым (русские) дерутся друг с другом в тамбуре, а заодно и справляют свою нужду перед выходом прямо на ступеньки. Празднование 9 мая можно считать открытым.

Утро 9 мая, 8:00 МСК. Народ продолжает празднования, начатые накануне - в магазинах очереди за водкой и пивом. На улицах уже полно вдрызг пьяных и кое-где стал появляться мусор.

День 9 мая, 11:00 - 17:00 МСК. Народные гуляния набирают обороты Особо одарённые личности уже успели протрезветь и снова начинают свой марафонский запой.

Вечер 9 мая, 20:00 - 23:00 МСК. Кульминация праздника, на улицах города тотальный патриотизм - валяющихся пьяниц собирает милиция».

Между тем по сообщению американской газеты Wаshington Post, в своем первом публичном выступлении после покушения американский эксперт Пол Джоял заявил, что он не думает, что на него напали простые уголовники. Он не исключает, что на него могли напасть агенты органов ФСБ.

"Сегодня кремль ведет себя так, что ничего нельзя исключать", указал эксперт. Он заявил, что нападение на него неизвестными лицами было связано с его выступлением по телевидению, в котором он критически отозвался о Путине. Местные полицейские делают все, чтобы не найти убийц. Полиция объявила за информацию, способную привести к их поимке премию в жалкие 25.000 долларов. Джоял выступал перед журналистами, опираясь на палку.

Он отметил, что за ним никто не следил после его встречи с Калугиным. Около дома на него напал "человек смешанной расы".

"Никто со мной не разговаривал. Никто не собирался отобрать у меня бумажник или компьютер, находившийся на переднем сиденье моей машины", заявил эксперт по России.

Он добавил, что рухнул на землю после того, как один из нападавших выстрели ему в нижнюю часть живота. После этого он потерял сознание и очнулся только дома.

"Быстрота, с которой на меня напали, дает основание полагать, что убийцы поджидали меня в укрытии. А если они прятались, то возможным мотивом нападения была моя связь с Литвиненко и другими", указала жертва киллеров ФСБ России.

ФСБ в России приходит на «помощь» гражданам России всегда и везде. Например, когда правда о России, рассказываемая китайскими экскурсоводами для своих же граждан Китая на китайском языке, это очень волнует россиян, и они обращаются в ФСБ.

"Чиновники намерены подключить к разбирательству ФСБ (если это частная инициатива гидов - Д.О.)...В случае же, если это политика государства (Китая - Д.О.), к работе подключится ФСБ".

Стороннему наблюдателю этот текст в безумных путинских СМИ и нелогичная конструкция совершенно не понятны. Может, речь идет о разных отделах ФСБ? Тогда так и надо писать.

Из этого текста, кстати, следует, что если любые находящиеся в России иностранцы в разговорах между собой на своем языке сделают критические замечания о России, то "подключится" ФСБ.

Слово "подключится" совершенно не понятно. Можно только предположить, что гидов и нелюбителей рос-Родины из числа иностранцев будут отныне травить полонием-210. А что им еще остается делать. Посадить нельзя, будет крупный международный скандал. Тогда, видимо, поубавится число иностранцев, поддерживающих эту страну кровавых агрессоров, палачей и убийц своими деньгами от туризма.

Жительница Кронштадта Мария рассказала о любви русских к отцу народа Путину:

"На улице нельзя сказать плохого слова в адрес Путина - сразу последует кулак в лицо! Газеты закрывают, журналистов убивают за свои слова. Вот такая вот у нас свобода слова и печати. Вот такое демократическое государство".

Отметим, что Мария, видимо, путает демократию с иными политическими системами. Россия, безусловно, демократическое государство.

Между тем продолжается общение граждан РФ с Путиным во снах. "Сегодня во сне я видел Путина, на пристани какой-то. Говорил с ним", пишет один житель чекистской России.

В ночь на субботу, 12 мая, Путин, с опозданием на 2 суток, явился во сне русскоязычной гражданке Израиля Лоре:

"Сегодня мне приснился Путин. Он не сказал мне, останется ли он на третий срок. Он сообщил мне, что идет в баню. У них с отцом четверг - банный день, и удалился, оставив приятное впечатление".

Сторонники истинной демократии в России - не враги неистинным демократам, а просто правые уклонисты-ревизионисты. Некто Артемов напоминает, что активистка "несогласных" Литвинович " не так давно работала в путинском "Фонде эффективной политики" и в предвыборном штабе Путина. Тогда она лихо пресмыкалась перед всеми кремлевскими воротилами и говорила совсем другие вещи:

"Путин поставил задачу - собрать страну политически, для чего осуществляет ряд политических реформ. Но нужно и информационно собирать страну, что не менее важно. Такую задачу ставим перед собой мы" (интервью с Мариной Литвинович "Мы - государево око", "Известия", 23.11.2000).

Живой Журнал НОВОСТИ Русской Православной Церкви За рубежом (rocornews), издаваемый группой здравомыслящих христиан, не желающих работать на ФСБ, с удовольствием перепечатал нашу новость о бумажных фигурках Путина, которые предлагаются верующим ФСБ-РПЦ для поклонения и молитвы.

Новости с КЦ также часто перепечатываются на российских форумах, но, как правило, без ссылок. Форум "Енот", например, перепечатал сообщение о спектакле, устроенном ФСБ в Москве по "поимке автомобильных террористов".

Патриоты России продолжают слагать стихи об отце русского народа Путине:

Позарившись на миллионы

кураторов из ЦРУ, -

Каспаровы и Лимоновы

ведут двойную игру.

А Путин, честен и беден,

простой и бледный от боли,

под ураганами сплетен

стоит, как берёзка в поле.

Не надо нам шахматистов,

жизнь каждый отдать готов

за светлую Русь чекистов,

за Путина, за ментов.

Россияне продолжают также обсуждать тему содомии Путина. 23 -летний москвич Антон Китайцев, описывая свое недавнее посещение здания росгосдумы, с возмущением пишет:

"Странно, что нигде нет бюстиков Путина стилизованных под Цезаря. Их очень не хватает в холле, в коридорах... У Светония, между прочим, прочёл, что Курион старший называл Цезаря "мужем всех жён и женою всех мужей".

В свою очередь уже упомянутая нами активистка «Маршей несогласных» Литвинович заинтересовалась символикой чекисткой России. "Фаллос "кукурузину" "Газпрома" в Питере уже начали активно продвигать как официальный символ города: на сайте "Петербургского экономического форума", который пройдет в июне с участием Путина, кукурузина уже "украшает" все страницы сайта".

Работники органов оберегают свой покой и тишину. Рассказывает 37-летняя жительница Пятигорска:

"Меня раздражает знак "Сквозное движение запрещено" - белый кружочек с красной каемочкой! На въезде в улицу, где стоит ФСБ висит такой знак...".

В чекистской России, если муж подозревает, что ему изменяет жена, то он обращается, естественно, в ФСБ. Пишет 28-летняя жительница Екатеринбурга:

"Вчера друг из другого города написал: "Выяснил, что жена изменяет". Он отслеживал ее сотовый, все звонки и смс. Подозрительное поведение продолжалось 2 месяца, и только вчера он стал выяснять. У него друзья работают в ФСБ, он стал отслеживать перемещение ее по городу, узнал, что она звонила в 4 фирмы по съему квартир на несколько часов, только пока не выяснил: встречается с одним или с разными".

Выяснит, ФСБ поможет.

Между тем страна мирового зла Россия все более дичает. В Петербурге в Неве уже спокойно плавают акулы.

Россияне невысокого мнения о патриотических СМИ чекистской России: "Путинские СМИ унылые и тупые, как сам Путин".

Естественно, что это экстремистское мнение было высказано россиянином, не боящимся ФСБ, так как он проживает в Финляндии. Может быть, его и отравят за такие слова полонием-210, зато за ним не «придут».

На другую особенность путинских СМИ обратила внимание одна россиянка заметившая, что "прямые трансляции" по путинскому телевидению такая же чекистская липа, как непрямые. Она пишет:

"Кто-нибудь знает, с каким отставанием от реального времени шла

трансляция "парада победы"? Дело вот в чём. Только что в "P.S." по ТВЦ был показан сюжет о словах Путина (в его поздравительной речи), касающихся недавних событий в Эстонии. Так вот, он запнулся. Зап-нул-ся. А я очень - очень!- внимательно смотрела и слушала речь Путина во время трансляции. И этой запинки не было. Дело, естественно, не в том, что он просто запнулся - с кем не бывает. Дело в том, что буквально за какие-то минутки этот кусочек вычистили".

Дмитрий Орлов

КЦ