Демократия заканчивается там, где начинается власть

Демократия заканчивается там, где начинается власть

О том, что современное неоязычество, оформившееся в деспотическую секту демократии и Ислам не совместимы и совместить их не представляется возможным ни под каким видом, даже если от Ислама останется лишь внешняя атрибутика, еще раз показали события в Турции.

В ночь на 28 апреля через несколько часов после того как демократический парламент Турции избрал, как того и требует демократическая конституция, президентом страны Абдуллаха Гюля, соратника премьер-министра страны Эрдогана, чья супруга, как и супруга премьер-министра тоже носит исламский платок, турецкий  генштаб выступил с угрозой осуществления военного переворота.

Турецкие генералы, которые считают себя «хранителями заветов Ататюрка» и так называемого секуляризма, открыто заявили, что не позволят человеку, чья супруга носит исламский платок, занять место президента страны, даже если он будет избран на этот пост трижды демократическим путем.

Ношение супругой будущего президента страны исламского платка было объявлено генералитетом «ползучей исламизацией».

Турецкие генералы без обиняков указали Конституционному суду признать выборы президента парламентским большинством незаконным в связи с его "симпатиями к исламистам". В противном случае парламент будет разогнан.

"Фундаменталистские круги, воспользовавшись развитием событий в последние дни, осмелели", - говорится в заявлении генштаба Турции. - Пусть никто не сомневается, что, если потребуется, вооруженные силы скажут свое слово".

Укажем в этой связи на то, что события, которым «воспользовались фундаменталистские круги» является демократическая процедура выбора президента Турции в соответствие с действующей демократической конституцией этой страны.

После заявления турецкого генералитета стало очевидно, что публичный отказ от «исламских корней» правящей в Турции партии справедливости и развития, которую западные СМИ называют «происламской», и личные заверения премьер-министра Эрдогана, что он является сторонником демократии, и защитником светского характера государства, не помогли. И вряд ли помогут, по крайней мере до тех пор, пока супруги Эрдогана и Гюля не разденутся и не предстанут перед публикой в полуголом виде в знак признания демократии и поклонения этому неоязыческому божку.

Муса Стоун

КЦ