Скотленд-ярд выдаст ордер на арест 3 киллеров ФСБ России

Скотленд-ярд выдаст ордер на арест 3 киллеров ФСБ России

По сообщению лондонской газеты The Evening Standard "полиция объявила источнику, близкому к вдове Литвиненко Марине, что она собирается предъявить обвинения в убийстве и отравлении трем лицам, которые встретились с жертвой за 3 недели до ее смерти в Лондоне.

Этот шаг нарушит итак напряженные отношения между Даунинг-стрит (резиденция премьер-министра Англии - КЦ) и кремлем, который почти наверняка отвергнет любой запрос об аресте и выдачи этих лиц, прогнозирует газета.

Как ожидается, ордеры на арест будут выданы в отношении Андрея Лугового, Дмитрия Ковтуна и Вячеслава Соколенко в течение ближайших нескольких недель.

Лондонская полиция отказалась прокомментировать ход следствия об убийстве, но источники в семье Литвиненко сообщили газете The Mail on Sunday, что у полиции имеется достаточно улик, чтобы выдвинуть обвинения "в течение трех недель".

44-летняя г-жа Литвиненко, и ее 12-летний сын Анатолий находятся под защитой полиции по тайному адресу с момента смерти ее мужа.

Британское издание сообщает, что старший российский прокурор Константин Никонов заявил в субботу вечером газете The Mail on Sunday:

"У нас пока нет информации, что британские власти намерены прдъяаить обвинения Луговому, Ковтуну и Соколенко".

«Служба королевской прокуратуры пока официально не заявляла, что было принято решение о выдвижении обвинений в деле Литвиненко», пишет The Evening Standard.

Отметим, что в сообщении ничего не говорится о предстоящей выдачи ордера на арест непосредственного заказчика убийства Литвиненко - Путина.

КЦ