Все дороги ведут в Иерусалим

Ополчившись против Ирана, Америка совершает очередную, стратегическую ошибку. Идя в фарватере человеконенавистнической политики Израиля, Америка шаг за шагом теряет, свои некогда сильные, позиции в мире. На её место. слащаво улыбаясь приходят русские.

В мире, в основном, всего четыре государства развязывают войны и стравливают народы друг с другом. Это Америка Израиль Англия и Россия. Следует отметить, что Россия традиционно наваливается на самые слабые народы, разрозненные и обессиленные, заискивая перед мало-мальски сильным.

Израиль не случайно поставлен рядом с Америкой, хотя более точно будет сказать, что Израиль больше внутри Америки. Он как вирус внедрился во все структуры государства. Израиль в лице сионистского лобби направляет агрессию Америки, для достижения своих целей. Последствия для страны не имеет никакого значения, так как Израиль остаётся в тени.

Никаким здравым смыслом, тем более стратегией не возможно объяснить нападение Америки на Ирак. Свергать Саддама было верхом глупости и близорукости. Он был потенциальным союзником Америки, хотя бы потому, что был врагом мусульман, против которых направлена агрессия Америки. Буш без труда мог сделать иракского диктатора своим верным сторонником, и получать нефть даром. Но не в одной нефти дело.

Свержение режима Саддама нужно было Израилю, который в своей политике руководствуется мифом о пришествии мессии, еврейского царя, которого намереваются встретить в Иерусалиме. Для этого расчищают всё, что гипотетически может помешать. Эту еврейскую мечту и обслуживают Америка и Англия. Вольно, или не вольно это уже другой вопрос. Но, тем не менее, факт остаётся фактом.

Наскоки Буша на Иран, из этой же серии. Опять же на первом плане интересы пресловутой безопасности Израиля. Государству Израиль без году неделя, а враждует и воюет со всеми соседями на Ближнем Востоке, которые насчитывают тысячелетия своей государственности. Как говорится рота не в ногу, один я в ногу.

Сказать, что цель агрессии против Ирака, Ирана - нефть, значит не сказать ничего. Конечно, нет сомнения, что нефть играет бизнес составляющую в агрессии против этих государств, но только, как средство для достижения цели. А замысел прост. Стать гегемоном в мире. О чём открыто говорил Буш, объявляя последний крестовый поход.

История человечества начиналась на Ближнем Востоке, здесь и завершится её последний этап. Иерусалим, это тот клочок земли, на котором всегда разворачивались и продолжают разворачиваться основные исторические процессы. Все дороги ведут не в Рим, все дороги ведут в Иерусалим.

Кто владеет святыней человечества - владеет миром. И дело не в том, в действительности ли Иерусалим является святыней, или играет ли он такую важную роль. Главное, что политические силы, контролирующие мировые финансы и вооружение, в это уверовали. И шаг за шагом идут к своей мистической цели.

По сути, имей Иран уже сегодня, хоть десять ядерных ракет, никакой опасности для Европы, Израиля и тем более для Америки не существует. Никто не рискнёт ударить по стране, у которой есть своё ядерное оружие, на порядки выше по количеству и модернизации. Тем более по целой коалиции стран. Это ясно даже школьнику.

Не боится же Америка ядерного Китая, во главе которого тоталитарный режим, или самой не предсказуемой России, которая может запустить ракету по прихоти самодура генсека. Даже с Северной Кореей идут бесконечные пустые консультации, не смотря на запуски ракет чуть ли не на задворки Америки.

Суть агрессии в другом. Новый мировой порядок предусматривает разделение мира на управленцев и управляемых. Люди должны быть поделены на касты, по образцу древнего Египта. Неприкасаемые небожители, Буш уже напрямую общается с Богом. Каста жрецов, аббревиатурные организации судящие массы. И сами массы народов, благодарные и уверовавшие в превосходство первых.

Чего стоит замысел, ограничить доступ широких слоёв населения к наукам. В этом распределении на сорта и касты все кроме Америки Израиля и Европы видимо, зачислены во второсортные и третьесортные. И поэтому если небожители подумали о ком-то подозрительно, этого достаточно, чтобы провести «шок и трепет» заменив правительство как вышедшую из моды пару ботинок.

Но как известно. Люди полагают, а Бог располагает.

Юсуф Ибрагим

KavkazMonitor